Новости

Меню

Будущие лидеры Федерального

12 октября в стенах КСК КФУ «УНИКС» прошла школа актива для первокурсников Казанского федерального университета «Молодые лидеры Федерального».

Это мероприятие направлено на привлечение студентов первого курса к активной студенческой жизни. Для первокурсников это отличный шанс стать лидером, научиться работать в команде, а также улучшить навыки тайменеджмента и развивать креативное мышление.

Школа актива началась с правил поведения и обзора программы, затем с приветственным словом выступила председатель Профкома студентов КФУ Юлия Виноградова. «Первое, что вам даст эта школа – это контакты. Вторым будет наличие навыков, которые позволят проводить мероприятия и реализовывать свои проекты, а третье – что вы хотите делать и чем хотите заниматься. Помните, что только вы формируете дорожную карту в своей профессиональной траектории»,- поделилась рекомендациями Юлия Владимировна.

Далее для студентов провели лекцию «Информация о деятельности Профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации студентов КФУ». Здесь первокурсники узнали о системе Профсоюза, направлении деятельности и о структуре профкома. Также ребята поделились на команды и предлагали варианты на тему: есть ли смысл учиться в субботу. Любой желающий мог дискутировать, задавать вопросы и аргументировать свое мнение во время выступления команд.

После лекции 6 команд перешли в разные локации, где их ожидали тренинги от спикеров мероприятия. На мастер-классах первокурсники знакомились друг с другом, узнавали много интересной и полезной информации о различных льготах, грантах и секретах ораторского искусства. Следующим заданием для участников школы актива стало - постановка на тему: «Один день из жизни профкома». В завершении дня состоялась церемония вручения сертификатов для активистов-первокурсников.

Школа актива «Молодые лидеры Федерального» завершилась, и теперь каждый студент знает, что такое профсоюзная организация и как она работает. Багажом знаний и практик, которым владеет первокурсники, пригодится в работе Профкома студентов КФУ, а в памяти останутся только яркие эмоции и дружеская атмосфера студенчества.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?