День первокурсника КФУ: Там сказки оживают

Открывают новый конкурсный день Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского. Занавес поднимается и зритель оказывается на просторах Африки, но все не так однозначно как кажется. Нам дают понять, что ИМиМ не собирались показывать интерпретацию мультфильма «Король Лев», а рассказали нам историю жизни обычного человека. Этапы младенчества и детства, школьные года, пора студенчества, зрелость и старость постепенно сменяют друг друга, как и в жизни у любого человека.
Нашлось место и для довольно неожиданных номеров, например, песни рэперов Оксимирона и Маркула в исполнении пионеров.

Юридический факультет взял за основу своего концерта известную многим с детства сказку "Летучий корабль". Это история про трубочиста Иванушку, решившего жениться на царской дочери. Ради этого ему пришлось построить летающий корабль, что оказалось не так просто, так как у Вани был конкурент - Полкан. В процессе постройки корабля главный герой встречает типичных для русской сказки персонажей. Например, водяного, лягушки которого показали танцевальную программу. Или же бабы-яги в исполнении театра мод в красочных костюмах.

Так завершился шестой, самый сказочный день Ежегодного фестиваля "День первокурсника-2019"

Автор текста: Пудов Илья

Фото: студпроф.рф