Новости

Меню

В униклинике КФУ от гриппа привились порядка 8000 человек

По состоянию на 8 октября в Университетской клинике Казанского федерального университета от гриппа привились 7948 человек. Первая партия вакцин закончилась, ожидается поступление новой в объеме 10 тысяч доз. Об этом Единому информационно-издательскому центру КФУ сообщила заведующая эпидемиологическим отделением униклиники КФУ Татьяна Шляпченкова.

Напомним, что от гриппа в Университетской клинике КФУ планируется вакцинировать 17300 человек. Как сообщила завотделением униклиники Татьяна Шляпченкова, по состоянию на 8 октября 2019 года от гриппа привились 7948 человек.

«Первую партию вакцины закончили – 7920 доз «Совигрипп». Ждем поступления второй партии в объеме 10 тысяч», - констатировала специалист униклиники.

Что касается привитых, то в их число вошли: студенты – 2020, медицинские работники - 1343, работники в сфере образования – 1098, люди старше 60 лет – 1559, беременные – 68, страдающие хроническими заболеваниями – 222, прочие – 1638.

Эпидемия гриппа ежегодно начинается примерно в одно и то же время. Обычно это конец осени или начало зимы. С ноября месяца число пациентов с ОРВИ в стационарах существенно увеличивается. В декабре и январе инфекция продолжает быстро распространяться. Продолжительность эпидемического периода невозможно определить заранее, поскольку она зависит от совокупности разнообразных факторов. В феврале обстановка по гриппу всегда нестабильна. Желающие могут привиться в униклинике КФУ по адресу: ул.Вишневского, 2а.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?