Новости

Меню

День первокурсника: о творчестве и любви

Первыми на сцене Уникса выступили студенты Высшей школы информационных технологий и информационных систем.

Основной идеей их концерта стало то, что каждый из нас - художник ,а наша жизнь - искусство ,и только мы решаем какие краски нам использовать. Но каждый художник сталкивается с периодом «творческого кризиса»-трудностями в жизни,с которыми не так легко справиться. В такой ситуации оказался и главный герой концерта-художник Эрик,всегда мечтавший открыть свою собственную выставку и делиться своим искусством. И вот казалось бы ,его мечта осуществилась ,но герой не чувствует радости ,в его душе - пустота. Художник понимает,что совсем не об этом он мечтал,он не хотел обменивать своё искусство,способное на нечто большее ,чем просто быть источником денег, но теперь уже поздно.. Он в плену своих сомнений ,разочарований и грустных мыслей ,словно марионетка в руках злой судьбы. Художник переживает,что больше не в силах создавать что-то прекрасное. К счастью,он не был один. Другая героиня - Наталья Николаевна - учительница ИЗО, тоже мечтающая о большом искусстве,разделяла чувства Эрика. Она убедила его в том,что самое главное - это верить в себя и в свою идею ,не сдаваться и бороться за свои мечты и цели. Эта борьба была представлена в театральной сцене «Марионетка» ,исполненной Анной Будревич и Леонидом Тыщенко. Неважно сколько раз ты упал,важно сколько раз ты поднялся и продолжил свой путь навстречу к цели. К Эрику вернулось вдохновение,он решил перевернуть страницу и начать все с чистого листа. И правда,искусство - это большая работа ,прежде всего над самим собой. “Magnum opus” в переводе с латинского означает «большая работа»,неспроста именно так и называется шоу-программа ИТИС.

Софиты,аплодисменты, занавес. На сцене Институт филологии и межкультурной коммуникации со своей концертной программой «Пока мы не встретимся снова»! 
Главной героиней сюжета стала любовь,которой неподвластно время. Зрителям показали историю отношений одной пары, которые, пережив тяжелое расставание и разлуку, в конце концов остались вместе.
На сцене выступало много творческих ,хореографических и танцевальных коллективов ,среди которых были «Яшьлек»,ансамбль народной песни «Зарница», «Достлык», не обошлось и без ярких вокальных номеров, таких как песня Комиссаровой Валерии «Sobre el amor»(«О любви»).

 «Любовь - это все»- именно на такой трогательной ноте закончился очередной конкурсный день Ежегодного фестиваля "День первокурсника - 2019"

Автор текста: Шайхиева Камила Радифовна

Фото: студпроф.рф

Фотогалерея

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?