Новости

Меню

Пираты, экологи и фантазеры

Первыми свою конкурсную программу показал Инженерный институт. Основой сюжета стал фильм "Пираты Карибского моря". По версии инженеров, капитан Джек Воробей вместе со своей командой отправились на поиски сокровищ, попутно разбудив древнего духа Кортеса, мечтающего уничтожить все живое. Дабы устранить опасность, героям было необходимо найти редкий артефакт - Слезу Феникса. 
Приключенческий сюжет отлично дополняли как песни русалок, так и световой театр "Феникс".

Следующим на сцене Уникса выступил Институт экологии и природопользования. По сюжету, эколог из Казани Виктор приезжает в деревню и снимает комнату у одной из местных семей. Там он знакомится с девушкой Татьяной, к которой сразу начинает испытывать симпатию, но Мишка, парень из деревни, предупреждает его, что вся эта семья - "со справкой". То же самое Мишка говорит и жителям дома про Виктора, тем самым настроив их против приезжего.
Но в конце концов правда становится явной и Татьяна уезжает вместе с Виктором из деревни.
Экологам удалось разбавить эту юмористическую историю яркими творческими номерами: авторским стихотворением "Югалту", оригинальным номером "Картинная галерея" и даже кавером на "Smells like teen spirit" от инструментального ансамбля Sgaraжа.

Завершил конкурсный день Химический институт. Они отказались от привычного представления о концерте: вместо актеров и действий на сцене химики снимали на камеру и проецировали на экран рисунки песком. Темой их истории стало домашнее задание героини - сочинение "Как я провел лето".
Несмотря на оригинальную форму истории, ребята решили не отказываться от классических концертных номеров - танцевальных и вокальных постановок, художественного слова и других. 

Несмотря на непохожесть каждой программы, можно с уверенностью отметить одно: этот конкурсный день сумел запомниться и оставить множество положительных эмоций.

Автор текста: Буянская Жанна

Фото: Дюкина Диана

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?