Новости

Меню

Закрытие Образовательной академии студенческих отрядов «СОвА».

6 октября в ДОЛ «Пламя» состоялось закрытие Образовательной академии студенческих отрядов «СОвА».

Для бойцов студотрядов провели последний мастер-класс по тайм-менеджменту, который провела Диана Валиуллина, координатор проектов по работе с молодежью «Университета талантов». Начался мастер-класс в точно назначенное время, никаких пяти-десяти-пятнадцатиминутных задержек, как это обычно бывает на подобного рода мероприятиях. Диана сделала акцент на планировании по системе SMART, что позволяет обобщить информацию, установить четкие сроки достижения цели, определить ресурсы, предоставить ясные и конкретные задачи.

Продолжился заключительный день работой школ по направлениям: строительному и профильному, педагогическому, проводников. Бойцы студенческих отрядов Республики Татарстан и Свердловской области поделились моментами своей Целины, рассказали, как функционируют штабы студотрядов различных вузов, наметили перспективы работы в своей деятельности.

Защита проектов выдуманных Штабов студенческих отрядов прошла ярко и успешно. В течение трех дней студенты работали над созданием своего штаба, продумывали планы работы: командирку, комиссарку, агитационную работу, создавали отряды по направлениям. В выдуманных штабах было много идей, которые можно реализовать на базе вуза, которые можно подать на грантовые конкурсы и представить на формных площадках. Две команды создали штабы по работе с людьми с ОВЗ; штаб школьных отрядов; классический штаб студенческих отрядов; Евразийский штаб по работе за рубежом. В результате упорной борьбы победу одержала 3 команда с представлением классического штаба студенческих отрядов. После защиты проектов была принята резолюция по проблемам, касающимся движения студотрядов.

Защита плавно перетекла в торжественную церемонию закрытия Образовательной академии  студенческих отрядов СОвА. Были подведены итоги заочного этапа конкурсов «Лучший отряд», «Лучший Командир» и «Лучший Комиссар»; лучшая команда по итогам трех дней академии была награждена значками «Лучшая команда»; все участники получили сертификаты и значки, а Штабы студенческих отрядов Республики Татарстан и Свердловской области – памятные подарки.

С погодой повезло: на улице состоялась фотосессия и спевка. Бойцы попрощались с лагерем и уставшие, но довольные, поехали в Казань, где их ждала первая осенняя спевка отрядов г. Казани.

 

Источник информации: Екатерина Сенченкова, Департамент по молодежной политике КФУ

Фото: Диана Вигерина, Штаб студенческих отрядов КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?