Новости

Меню

Zарядись, первокурсник КФУ!

Школа актива «Zарядка», проводимая в этом году впервые по инициативе отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодёжной политике Казанского федерального университета, была направлена в первую очередь на ознакомление первокурсников с деятельностью студенческих общественных организаций и объединений патриотической направленности. Также в программу школы актива были включены образовательные тренинги, мастер-классы и квест.

Для участия в школе актива было подано 220 заявок от студентов первого курса, в результате участниками стали порядка 100 первокурсников институтов и юридического факультета.

Мероприятие началось с вводного собрания, деления на команды, а также знакомства с кураторами, которые сопровождали и поддерживали участников на протяжении всей школы актива. Чтобы познакомить ребят и помочь им преодолеть смущение, кураторы команд подготовили тренинги на командообразование!

После знакомства ребята посетили тренинги и мастер-классы, на которых познакомились с основами овладения навыками ораторского искусства, попробовали развить креативность, узнали, как делать эффективные презентации за 3 минуты и как работать в команде. Обо всем этом рассказали лидеры студенческого самоуправления Alma mater, а также сотрудники Департамента по молодёжной политике КФУ.

Также в рамках школы участники приняли участие в увлекательном квесте: «Покорение федерального», который для них подготовили руководители и активисты студенческих общественных организаций и объединений патриотической направленности. В рамках квеста участники познакомились с деятельностью «Центра патриотического воспитания», Общественного центра КФУ «Волонтёры Победы» им. Ф.П. Савельева, студенческого поискового отряда «Снежный десант», туристского клуба «7 румбов», студенческого дискуссионного политического клуба «Политсковородка», а также службы конфликтологической помощи «1+1».

Участникам квеста не давали заскучать: они были в разведке и захватывали территорию, им приходилось принимать важные решения, играли в аналог интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда?», ставили палатки, вязали узлы и многое другое. Самые активные участники квеста были награждены сувенирной продукцией.

По итогам школы актива все участники получили сертификаты, подтверждающие успешное прохождение образовательной программы. В этот день они зарядились новыми положительными эмоциями, завели новых друзей и полнили багаж знаний. Первый шаг на пути к успешному будущему и счастливым студенческим годам сделан!

Еще больше фото можно посмотреть здесь http://xn--d1aucecghm.xn--p1ai/photo/3717-zaryadis-pervokursnik-kfu.html#

 

Источник информации – отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?