Новости

Меню

Образовательная академия студенческих отрядов «СОвА». День второй.

Второй день Образовательной академии студенческих отрядов «СОвА» был посвящен обучению бойцов различным видам отрядной деятельности

Первым прошел мастер-класс «Мозговой штурм», который провела руководитель «Школы социального проектирования КФУ» Екатерина Сенченкова, где бойцы студенческих отрядов учились генерировать идеи всей командой.

Продолжилась образовательная часть мастер-классом «Ораторское мастерство» от шоумена, ведущего Тимура Рагги! Тимур расшевелил ребят, показал, что сцена – это не страшно. Поделился различными лайфхаками по раскрепощению себя на сцене, на личном примере показал, как выступать перед аудиторией, чтобы публика реагировала на выступающего, дал идеи о том, как расшевелить заскучавшую аудиторию.

Мастер-класс «Постановка проблем и методы их решения» провела начальник отдела Департамента по молодежной политике КФУ Анастасия Юдинцева. Мастер-класс стал логичным продолжением мозгового штурма и на нем бойцы студенческих отрядов сформировали резолюцию Академии, которая будет принята на церемонии закрытия в третий, заключительный день.

Логическим завершением второго образовательного дня стал тренинг «Конфликтология. Управление конфликтами» от кандидата наук, доцента кафедры конфликтологии КФУ Евгении Валерьевны Храмовой. Конфликтология – одна из тех наук, которая требуется бойцам постоянно, ведь они работают на железной дороге проводниками, вожатыми в детских лагерях, рабочими на всероссийских строках и очень часто сталкиваются с необходимостью взаимодействовать с различными людьми и сглаживать конфликтные ситуации на своих объектах.

Но какая же Академия без развлечений: творческий вечер, караоке, дискотека, отрядная спевка. Заключительным мероприятием стал детективный квест-триллер, которому не помешал холодный осенний дождь. Ведь в сердце каждого бойца горит отрядный огонь.  

Традиционная рефлексия еще больше сплотила команды и помогла подготовиться к завершающему дню Образовательной академии студенческих отрядов «СОвА».

 

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Департамент по молодежной политике

Фото: Диана Вигерина, Штаб студенческих отрядов КФУ.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?