Новости

Меню

В Татарстане стартовала акция «Студенческий автобус» для иногородних студентов

Дан старт проекту «Студенческий автобус», который направлен на улучшение транспортной доступности иногородних студентов Казани до своих родных городов

Социальный проект «Студенческий автобус» стартовал в 2017 году по направлению Казань – Набережные Челны – Казань. В период с 2017-2018 года участниками проекта стали порядка 1 560 обучающихся, которые в общей сумме сэкономили порядка 230 тыс. рублей. С этого учебного года появились новые направления и рейсы, которые позволят большему числу иногородних студентов образовательных организаций всех форм обучения отправляться в родные города со студенческой скидкой. Скидки действуют на следующие направления:

-         Казань – Набережные Челны – Казань – 350 рублей;

-         Казань – Тюлячи – Казань – 100 рублей;

-         Казань – Бугульма – Казань – 500 рублей;

-         Казань – Альметьевск – Казань – 400 рублей;

-         Казань – Буинск – Казань – 300 рублей;

-         Казань – Йошкар-Ола – Казань – 250 рублей.

Также в ближайшее время организаторами планируется сотрудничать и с другими автопарками, что позволит ввести новые направления маршрутов.

Отметим, что посадка в автобус осуществляется по предварительной брони, которая оформляется через google-форму в официальном сообществе проекта во «ВКонтакте», после чего необходимо подтвердить бронь по телефону.  

После регистрации за студентом гарантировано закреплено место. После бронирования всех имеющихся мест, регистрация на рейс закрывается. Для посадки в автобус при себе необходимо иметь студенческий билет, номер которого студент указывает при бронировании места.


Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов: «Это еще одна форма социальной поддержки студенческой молодежи, инициированная самим студенчеством – Лигой студентов Татарстана, и поддержанная нами.  Проект имеет высокое прикладное значение, в связи с тем, что столица республики аккумулирует большое количество иногородних студентов. Здесь студенты получают возможность по специальной цене со значительной скидкой для них уехать домой на выходные, и вернуться на учебу на комфортабельных автобусах, маршруты которых пролегают через общежития и учебные корпуса вузов».  


Проект реализуется комитетом по социальной работе Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» с совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Автовокзал «Восточный» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ.

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Департамент по молодёжной политике КФУ; Лига студентов Республики Татарстан, фото Пресс-служба Лиги студентов РТ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?