Новости

Меню

«День Первокурсника – 2019»: миром правит творчество

В этот осенний вечер произошло всё: зажигательные и мощные выступления творческих номеров, общение с публикой в виде интерактива, атмосфера единства, поддержки и неподдельных эмоций зрителей. На сцене свою концертную программу представили Институт психологии и образования и Институт международных отношений. 

Институт психологии и образования взял за основу своей концертной программы фильм «Джуманджи» о захватывающей, но опасной игре. История повествует о маленьком мальчике Алане, который не собирается взрослеть. Слушать взрослых, в том числе своего отца – это не его удел. Вместе со своей подругой Сарой они находят в доме настольную игру, сыграв в которую Алан бесследно исчезает.
Спустя 26 лет в доме появляются новые владельцы - дети-сироты со своей тетей. Оставшись дома одни  ребята обнаруживают «Джуманджи» и решаются сыграть. Дети выясняют, что пропавший Алан всё это время жил в джунглях. Однако на этом приключения  не заканчиваются, ведь игру нужно завершить, чтобы избежать дальнейших неприятностей. Герои преодолевают все трудности и, наконец, доводят игру до конца. Магия игры разрушается, время оборачивается вспять, а Алан, вернувшись в детство, решает прислушаться к советам отца. 

А вот Институт международных отношений показал ближайшее будущее, где в мире новых технологий у людей есть чипы. Юноша Игорь является ведущим новостей, который рассказывает жителям о жизни города и его благоприятных изменениях. Всё бы так дальше и продолжалось, пока герой не решил пойти на свидание с девушкой, которая оказалась членом тайного общества. Участники общества стремятся раскрыть правду о "пользе" чипов и недостоверности официальных новостей. Главный герой верит девушке и рассказывает всю правду в очередном выпуске новостей, тем самым сведя на нет всю работу тайного общества и поставив свою жизнь под угрозу. Решившись на отчаянный шаг, члены общества взламывают систему защиты, отключают чипы и призывают людей выйти на главную площадь, чтобы отстоять свою свободу. Но их план не увенчался успехом: горожане проигнорировали это сообщение, а само тайное общество было раскрыто.

Второй день фестиваля «День Первокурсника» запомнится зрителям надолго. Первокурсникам получилось не только донести историю в своем представлении, но и ярко блеснуть на сцене. Впереди у судей и зрителей следующий конкурсный день и новые участники, которые готовы представить свой институт/факультет на высшем уровне. Успехов, студенты-первокурсники!

Источник: Алина Гильманова, фото: студпроф.рф

Перейти в фотогалерею

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?