Новости

Меню

Лучшая академическая группа в Нижнем Новгороде

27-28 сентября одна из академических групп Института психологии и образования посетили Нижний Новгород.

В прошлом учебном году ребята победили в конкурсе «Лучшая академическая группа КФУ» среди первых курсов, и теперь вместе смогли разделить вкус победы и получить незабываемые эмоции.

Студентам была организована обзорная экскурсия по историческим местам города.

Они посетили Нижегородский кремль, посмотрели местные достопримечательности, прокатились на канатной дороге и прошлись по главной улице Новгорода - Большой Покровской и узнали её историю.

Также студенты познакомились с достопримечательностями сёл Львовка и Большое Болдино.

Студенты поделились своими впечатлениями о поездке:

Эльза Хайрутдинова и Арина Бесчастнова:

«Очень запомнилась поездка на канатной дороге, благодаря которой удалось рассмотреть всю красоту и живописность окрестностей города. С высоты более 60 метров нам открылся невероятный панорамный вид на центр Нижнего Новгорода и на место слияния рек Волги и Оки».

«Большое Болдино! Это место требует отдельного внимания. Невероятно красивое, тихое, живописное, в котором незаметно для себя погружаешься в другую эпоху и представляешь, как по этим чудесным аллеям, усыпанным золотыми листьями, когда-то прогуливался знаменитый поэт Александр Сергеевич Пушкин, ища вдохновение для написания новых произведений. Высокие вековые деревья, белые скамеечки, беседка, перекинутый через пруд мост – всё это создаёт неповторимую атмосферу, после которой совсем не хочется уезжать оттуда».

Ирина Потапова:

«Это было очень необычное и яркое мини-путешествие. Все было очень хорошо организовано. Тишина, деревья, старые дома, церкви и много других строений и шедевров архитектуры. Все красиво и очень необычно. Время для всех нас полетело незаметно. Спасибо всем организаторам и университету за эту поездку».

Елизавета Дудорова:

«О поездке в Нижний Новгород у меня остались самые светлые и теплые воспоминания. Мы впервые путешествовали в другой город с нашей группой, познакомились с красотами этого чудесного места. Лично я посетила Болдино второй раз, и все равно была информация, которая прозвучала для меня впервые. Отдельные эмоции вызвал сам город, его местный колорит, который так по-родному напоминал нам Казань».

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?