Победная серия продолжается

Студенческая футбольная лига Республики Татарстан продолжается, и сегодня на футбольном поле стадиона «Олимп» состоялся третий матч для сборной Казанского федерального университета. Напомним, что два предыдущих матча против КГАСУ и КНИТУ-КХТИ завершились для нас победами. Сегодня же соперником выступила сборная Казанского государственного энергетического университета. Обе команды до сегодняшнего дня не потерпели поражений, а в последнем туре "энергетики" смогли сыграть вничью с фаворитом чемпионата, командой ПГАФКСиТ. Игра двух равных соперников оказалась очень тяжелой, вязкой. Упорная борьба на каждом участке и нечастая игра в нападении указывала на то, что количество голов в этом матче ожидалось минимальное.

Первый тайм вышел совсем не голевым для обеих сборных. В связи с тем, что на данной игре  команда Казанского университета не смогла рассчитывать на ряд ключевых игроков, нашим футболистам пришлось играть больше в обороне. Главным было – не пропустить быстрый гол, с чем ребята отлично справились.

Второй тайм также начался размеренно, а мячи не летели в ворота. Ожидание заветного гола нарастало, как и напряжение команд. Времени до конца второго тайма становилось все меньше, а значит, в случае забитого мяча отыгрываться придется очень тяжело. Игра шла до первого гола.

Во втором тайме, в нашей команде произошли ряд замен. На площадке появились свежие игроки, которые смогли "подержать" мяч в центре.  Поменяв тактику с оборонительной на более атакующую, наши футболисты смогли отодвинуть игру на сторону соперника. Увеличив прессинг, нашим футболистам удалось всетаки забить гол. На 58 минуте, после прохода по правому краю, фланговую передачу замыкает Рамиль Загиров (студент Института управления, экономики и финансов).

1:0, и теперь главное - не пропустить. Но и тут наша блестящая оборона сыграла как надо. Вся команда понимала, что нельзя допускать пропущенный гол. Проведя уверенную концовку, наша команда смогла удержать счет и добыть тяжелые три очка.

Третий матч Студенческой футбольной лиги РТ для футболистов КФУ, и третья победа! После трех туров, команда Казанского университета с тремя победами из трех возможных, занимает первое место в текущей турнирной таблице.

Следующий матч для футболистов КФУ пройдет 17 октября на стадионе "Олимп". Соперником станет сборная КНИТУ-КАИ, а пока есть возможность восстановить силы и как следует подготовиться для новой победы.

Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!