Новости

Меню

Студенты и аспиранты КФУ – стипендиаты Президента и Правительства России

Опубликован приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30 августа 2019 года № 660 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также о назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования в частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на 2019/20 учебный год»

Стипендия Президента Российской Федерации предоставляется студентам, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух или более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

Стипендия Президента РФ на 2019/20 учебный год назначается с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года в ежемесячном размере 2200 рублей.

Стипендиатами Президента Российской Федерации стали следующие обучающиеся КФУ:

  1. Билалов Алексей Владимирович, магистрант 2 года обучения Юридического факультета;
  2. Гизатуллин Амир Ильдарович, студент 4 курса Химического института им. А.М.Бутлерова;
  3. Харин Никита Вячеславович, магистрант 2 года обучения Института математики и механики им. Н.И.Лобачевского;
  4. Шаймарданова Алиса Алмазовна, магистрант 2 года обучения Института фундаментальной медицины и биологии;
  5. Яруллин Динар Тимурович, магистрант 2 года обучения Института физики.

Также вышел приказ Минобрнауки РФ №661 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2019/20 учебный год».

Стипендия Правительства Российской Федерации назначается студентам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

Стипендия Правительства РФ на 2019/20 учебный год назначается с 1 сентября 2019 г. по 31 августа 2020 г. в ежемесячном размере 1440 рублей.

Стипендиатами Правительства России в 2019/20 учебном году стали следующие обучающиеся КФУ:

  1. Анисимов Владислав Викторович, магистрант 2 года обучения Юридического факультета;
  2. Барышов Алексей Юрьевич, магистрант 2 года обучения Юридического факультета;
  3. Евтюгина Наталья Геннадьевна, магистрант 2 года обучения Института фундаментальной медицины и биологии;
  4. Ихсанова Алина Ильгамовна, студентка 4 курса Института физики;
  5. Мингазова Айгуль Маратовна, студентка 3 курса Института психологии и образования;
  6. Миннебаева Аделия Фанисовна, студентка 4 курса Юридического факультета;
  7. Мубаракшина Айгуль Рафисовна, студентка 4 курса Елабужского института.

Также стипендии Правительства Российской Федерации на 2019/2020 учебный год назначаются аспирантам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В список вошли следующие аспиранты Казанского федерального университета:

  1. Ахмадеев Булат;
  2. Андрианова Изабелла;
  3. Лексина Юлия.
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?