Новости

Меню

Фестиваль первокурсников объявляется открытым

 Из года в год этот фестиваль собирает творческих и амбициозных первокурсников. Тех, кто хочет показать свои таланты, а также достойно представить свой институт/факультет. В рамках конкурсной программы Институт физики и Институт вычислительной математики и информационных технологий первыми открыли фестиваль.

В своем представлении Институт физики рассказал зрителям поучительную историю, которая случилась в стенах университета. В центре сюжета – студент Саша, который решил вместо активного участия в жизни учебного заведения гулять и веселиться. «Нужно пробовать в жизни всё!»,- так говорит главный персонаж. Правда этот разгульный образ жизни сильно сказался и в учебе, и в отношениях с близкими друзьями. Своевременное осознание своих ошибок помогают Саше исправить ситуацию и стать прилежным студентом. Одним из ярких эпизодов стал стэм «Шах и мат», где участники профессионально обыграли сценку и смогли удивить как зрителей, так и членов жюри.

Первокурсники Института вычислительной математики и информационных технологий показали свою программу в стиле образовательного форума под названием «Component». Несколько спикеров давали рекомендации и советы с целью призвать посмотреть на студенчество под другим углом. Были затронуты темы: как уделить время всему, с кем нужно дружить в университете и многие другие. Чувство юмора и творческий подход к каждому эпизоду порадовали и расшевелили зрителей в зале.

Первый день фестиваля «День первокурсника – 2019» прошел успешно. Два института представили на суд жюри программы, в которых участники продемонстрировали свои артистические способности и другие умения в мире творчества Следующий конкурсный день обещает быть не менее интересным, поэтому следите за развитием событий. До встречи в КСК «УНИКС»! 

Источник: Алина Гильманова, фото: студпроф.рф


Перейти в фотогалерею

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?