Новости

Меню

Студентка КФУ – призер чемпионата России по теннису

В Казани завершился чемпионат России по теннису. На протяжении недели представители более 40 городов боролись за один из самых престижных теннисных титулов страны. От сборной Татарстана до финала удалось дойти студентке Казанского федерального университета Елизавете Коклиной, она завоевала серебро в парном разряде.

Студентка 1 курса Юридического факультета КФУ Елизавета Коклина заняла второе место в чемпионате в парном разряде с Полиной МоновойВ решающей игре дуэт завершил игру – серебряным титулом: 2-6; 0-6.

«Чемпионат России – самое значимое соревнование среди теннисного тура страны. В теннисе я не с самого раннего возраста. На этом чемпионате я выступала впервые. Своим результатом вполне довольна, однако, конечно, всегда хочется большего, - призналась Елизавета Коклина. - Могу признаться, что профессиональный спорт все же не позволяет учиться полноценно, но я обязательно приложу все свои силы и постараюсь справиться».

По итогам соревнований студентка-спортсменка получила медаль и кубок. К слову, Елизавета также участвует в международных турнирах серии Futures.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?