Новости

Меню

Лучшие академические группы КФУ посетили Санкт-Петербург

23 сентября победители конкурса «Лучшая академическая группа КФУ» отправились в экскурсионно-познавательную поездку в удивительный город Санкт-Петербург. Для студентов была подготовлена очень насыщенная программа, чтобы они провели свои дни максимально полезно и интересно.

В первый день студенты посетили одни из самых знаменитых мест города. Экскурсовод провел обзорную экскурсию по «Заячьему острову», где гости познакомились с историей Петропавловской крепости. Также студенты посетили монетный двор и увидели погребальные места великих императоров.

Второй достопримечательностью, с которой познакомились обучающиеся, был центральный военно-морской музей «Крейсер Аврора». Наши студенты узнали историю легендарного корабля, восхитились старинным интерьером и сделали фотографии на память.

Заключительным местом, который посетили студенты Казанского университета, стал удивительный музей-заповедник «Исаакиевский собор», где они познакомились с историей собора, его архитектурой и увидели экспонаты, которые там представлены. Самым запоминающимся моментом стала возможность полюбоваться панорамами Невы и архитектурными ансамблями центра северной столицы с колоннады Исаакиевского собора.
Ночью наши студенты посетили Дворцовую площадь, Спас на крови и успели восхититься великолепным видом разведения мостов.

Второй день пребывания лучших академических групп КФУ в Санкт Петербурге был очень насыщенным - студенты побывали в государственном музее-заповеднике «Петергофе», посетили Царское село. Они получили массу положительных эмоций и новых знаний об истории города Санкт-Петербурга.

Третий и заключительный день в Петербурге для лучших академических групп КФУ начался с посещения Казанского собора, где они познакомились с его историей, а затем отправились по рекам и каналам Петербурга на катере.
Завершился день посещением «Государственного Эрмитажа», где буквально за несколько часов они смогли пройти несколько залов и осмотреть представленные экспонаты.

Своими впечатлениями о поездке поделилась, студентка Химического института им. А.М.Бутлерова, Алёна Никифорова:

«Вот и прошла долгожданная поездка в Питер, ради которой мы все дружно боролись. Для большинства, включая меня, это было первым знакомством с этим удивительным городом. Самым запоминающимся моментом было то, что по прибытии в город ещё в поезде мы смотрели первый снег в Казани, а в Петербурге по с равнению с Казанью было теплее и на удивление без дождей. Хочется отметить, что в Петербурге очень много мостов и некоторые детали не давали забывать наш город».

Напоминаем вам об итогах конкурса «Лучшая академическая группа КФУ» 2018/2019 учебного года.

В номинации «Лучшая академическая группа КФУ» среди первых курсов победителем стала группа 17.1-815 Института психологии и образования.

В номинации «Лучшая академическая группа КФУ» среди младших курсов победила группа 10.2-602 Института филологии и межкультурной коммуникации.

В номинации «Лучшая академическая группа КФУ» среди старших курсов выиграла группа 07-504 Химического института им. А.М.Бутлерова.

В номинации «Лучший куратор академической группы КФУ» победу одержал куратор Института психологии и образования – Валиуллина Гульнара Владимировна.

В номинации «Лучший староста академической группы младших курсов» 2018/2019 учебного года I место занял староста группы 14.1-784 Института управления, экономики и финансов Екатерина Брагина.

В номинации «Лучший староста академической группы старших курсов» 
– староста академической группы 10.2-404 Института филологии и межкультурной коммуникации Лариса Долгова.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?