Новости

Меню

В КФУ пройдет VI Молодежный научно-образовательный фестиваль имени Л.Н. Толстого

Открытие конференции состоится 3 октября в 11 часов, в шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ и будет проходить в формате ток-шоу.  

Спикерами выступят советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, директор музея «Ясная Поляна» Екатерина Толстая и заведующая научным отделом музея «Ясная Поляна» Галина Алексеева. В свободной дискуссии примут участие преподаватели Института филологии и межкультурной коммуникации и гости университета.

Смысловым центром VI Молодежного научно-образовательного фестиваля имени Л.Н.Толстого (его тема - личность и творчество Л.Н.Толстого в современном мире) является академическая площадка. Она представляет собой синтез научной конференции, научно-исследовательского и научно-методического семинаров. Свои доклады на  академической площадке представят молодые исследователи творчества Л.Н.Толстого из российских и европейских вузов, а также их научные руководители. Кроме того, ведущие ученые и научные сотрудники музеев выступят с лекциями по проблемам творчества Л.Н.Толстого и его рецепции в литературе, литературоведении и критике, других видах искусства, массовом сознании и т.п. А на литературной площадке лекции студентами и школьниками прочитают известные российские писатели.

В рамках фестиваля пройдет также несколько конкурсов: конкурс переводчиков, литературный  конкурс «Проба пера», конкурс фотографий, конкурс эссе «Мой Толстой».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?