29 сентября в Казани при поддержке Ассоциации студенческих туристских клубов России на территории лесопарка Лебяжье прошел региональный этап всероссийской акции «День ПВД». Данная акция была приурочена к празднованию международного дня туризма в России.

«День ПВД» - это однодневный поход с различными этапами, показывающими и проверяющими различные туристические навыки: установка палатки, укладка рюкзака, веревочный и экологический этапы.

Мероприятие прошло отлично: участники прошли интересный маршрут, развили туристические навыки, а также провели экологическую уборку прилегающей территории озеро Глубокое.

Впервые за долгое время получилось объединить студентов сразу трех туристских клубов: членов клуба «Alter Ego» Казанского федерального университета, Казанского национального исследовательского технического университета им. Туполева - КАИ и Поволжской государственной академии физической культура, спорта и туризма. Участники положительно отметили опыт объединения организаторских усилий разных вузов и считают, что это послужит прочным фундаментом для проведения первого городского студенческого Турслета студентов Казани.

#Росмолодежь #турклубКФУ