Новости

Меню

Ректор, сотрудники и студенты КФУ выражают соболезнования семье и коллегам Аркадия Искандеровича Курамшина

Выпускник Казанского университета, Аркадий Искандерович Курамшин всю жизнь посвятил науке. Являясь доцентом кафедры высокомолекулярных и элементоорганических соединений, он был любимым преподавателям студентов Химического института им. А.М. Бутлерова КФУ.

Он запомнится нам масштабной работой, направленной на популяризацию науки: рассказать о химии доступно для читателя, сделать ее интересной для огромного количества людей - особый талант.

Под его авторством вышла целая серия книг издательства АСТ: «Жизнь замечательных веществ», «Жизнь замечательных устройств» и «Элементы: замечательный сон профессора Менделеева». Он был ведущим рубрики на БИМ-радио, автором статей научно-популярного журнала «Химия и жизнь», ведущим лаборатории «Естественно, наука!», автором научно-популярного проекта «Элементы.ру» и журнала OYLA, а также принимал активное участие в ряде других проектов.  В начале этого года Аркадий Курамшин стал лауреатом премии «За верность науке». Его по праву можно назвать одним из ведущих научных журналистов, пишущих о химии.

Руководство и весь коллектив КФУ скорбят вместе с семьей, коллегами и друзьями Аркадия Искандеровича. Эта потеря невосполнима.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?