Новости

Меню

Завершился творческий конкурс этнофотокросс «РЕТРО ВСПЫШКА»

С 20 по 22 сентября был завершен творческий конкурс Этнофотокросс «РЕТРО ВСПЫШКА».

Этнофотокросс «РЕТРО ВСПЫШКА» - творческое соревнование людей, увлекающихся фото-видео и артискусством, имеющих различный уровень квалификации, в условиях ограниченного времени и определенных заданий.

Основной целью конкурса является организация совместной работы с молодежью Республики Татарстан по развитию межнационального сотрудничества и межкультурного диалога, как одного из условий профилактики экстремизма в молодежной среде.

Организаторами Этнофотокросса выступили Министерство по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Академией творческой молодежи РТ и Аппаратом Антитеррористической комиссии РТ.

В этом году конкурс проводился в три этапа. Первый этап - это заявочная компания, которая проходила с 9 по 19 сентября.

Второй этап прошел с 20 сентября по 21 сентября. Участники на этом этапе отправили свои работы на такие темы, как «Символы предков», «Современная традиция», «Ретроспектива», «Тату & Ризалык» («Мир и согласие»).

Финальный этап состоялся 22 сентября в фотостудии «Спартак Space», где прошла выставка работ участников. Также в рамках выставки был проведен граффити-турнир и торжественная церемония награждения авторов лучших работ.

В Этнофотокроссе «РЕТРО ВСПЫШКА» приняли участие 34 студента Казанского федерального университета. Среди которых Юрий Кужелев, студент Института филологии и межкультурной коммуникации, Фаниса Якупова, выпускница Института международных отношений, стали победителями в номинациях «Цифровой видеоролик» и «Цифровая фотография».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?