Уверенное начало: два матча – две победы!

Сегодня, в рамках Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан 2019 прошел второй матч для сборной Казанского федерального. Борьба за победу на этот раз разгорелась на стадионе «Тулпар» против команды КГАСУ.

Как и в предыдущем матче против КНИТУ, на 7 минуте счет открыли соперники. Но, как стало уже понятно, такие моменты наших ребят вовсе не загоняют в угол, а, наоборот, разогревают и помогают разогнаться. Доказательством того стал мяч от Данилы Воронова на 16 минуте в ворота КГАСУ. После сольного прохода, Данила сбивают в штрафной и судья показывает на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализует сам пострадавший. Счет становится 1:1.

И на этом «федералы» не остановились. Несмотря на давление "строителе" в первом тайме и зачастую грубую игру, наши футболисты смогли навязать быструю и техническую борьбу. Пройдя по флангу, игрок Казанского университета Владислав Кузора ворвался в штрафную, где его жестко встретились два футболиста соперника. Судье не пришлось долго думать, что бы показать второй раз подряд на одиннадцатиметровую отметку. И в этот раз уверенно пенальти реализовывает сам пострадавший.  Счет во встрече становится 2:1, в пользу команды Казанского университета.

Однако, футболисты КГАСУ все таки смогли пробить защиту сборной КФУ и сравняли счет. Но и в этот раз «федералы» быстро нашли ошибку в игре соперника и смогли повернуть ее в свою пользу: Данил Воронов забивает еще один мяч, тем самым смог оформить во встрече дубль. Счет становится 3:2 снова в нашу пользу.

Снайперские качества Данила решил поддержать его партнер по сборной Владислав Кузора. Буквально через три минуты, Владислав также оформляет дубль, отправив мяч в ворота КГАСУ. Уверенная игра наших лидеров, придала уверенность команде. Вышедший на замену Хасанджон Латипов на 52 минуте забивает еще один мяч в ворота "строителей, тем самым увеличивая преимущество нашей команды.

Сборная КГАСУ тем временем совсем не собиралась сдаваться и пыталась сократить отставание, и смогла забить еще один гол в наши ворота. Пропустив третий мяч в свои ворота, сборная КФУ  не собиралась уступать. Футболисты уже почувствовали вкус приближающейся победы и настойчиво вцепились в свою лидирующую позицию. Разрыв в голах вернулся на 70 минуте, когда Бертран Тосси забивает очередной мяч в ворота соперников. Вдохновившись таким положением, наши футболисты продолжили прессинговать соперников. И в концовке встречи, это привело еще к одному забитому мячу. После удара Рамиля Загирова и серии рикошетов, седьмой мяч в ворота "строителе" залетает от собственного защитника. Автогол команды КГАСУ ставит точку в данной встрече. Матч заканчивается со счетом 7:3, в пользу команды Казанского университета.

Вторая победа в двух стартовых встречах позволила нашей команде занять промежуточную первую строчку в чемпионате, у Данил Воронов, с четырьмя голами, уверенно возглавляет список бомбардиров.

Следующий матч в рамках Студенческой футбольной лиги РТ для нашей сборной пройдет 3 октября в СК «Олимп». Соперником выступит команда КГЭУ.

Поздравляем наших футболистов с очередной победой и желаем дальнейших успехов!