Студенты КФУ приглашаются к участию во Всероссийском онлайн-фестивале социального медиаконтента "Я против экстремизма и терроризма"!

Организаторами фестиваля выступают Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматики» (НЦПТИ) при поддержке Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России.

Фестиваль проводится с целью:

вовлечь молодёжь в общественно значимую деятельности по профилактике терроризма и экстремизма;

– правовое просвещение молодёжи;

– профилактика и идеологическое противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет.

К участию в фестивале приглашаются как отдельные авторы, так и коллективы авторов:

физические лица в возрасте от 18 до 35 лет:

- студенты;

- представители молодёжных СМИ и информационных центров.

юридические лица:

- образовательные организации высшего образования;

- студенческие организации и движения.

Фестиваль проводится в заочной форме. В срок до 30 октября 2019 г. необходимо подать конкурсную документацию (см. п. 4.4 Положения о фестивале) в адрес Оператора конкурса (344011, г.Ростов-на-Дону, ул.Города Волос, д.6, а/я 488) и по адресу эл.почты festival@ncpti.ru с темой письма «Фестиваль социального медиаконтента».

Требования к работам:

- видео avi, mp4, размеры изображения должны соответствовать одному из стандартных разрешений монитора (HD/SuperHD, 1024x768 pix); размер одного файла – до 20 мб, видеоматериалы должны соответствовать тематике Фестиваля;

- фото gpg, png, CMYK, размер одного файла – до 10 Мб, цикл работ архивируется для пересылки электронным письмом (zip, rar);

- текстовые материалы doc(x), rtf, pdf;

- материалы смешанного характера – изображение print screen размещенной публикации и материалы, на ней размещенные в форматах, указанных выше (при необходимости, папка архивируется zip, rar).

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать в Положении о Фестивале социального медиаконтента

Официальная группа фестиваля в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/fest_ncpti2019

В случае возникновения вопросов можно обратиться в оргкомитет Фестиваля: +7 (863) 201-28-22 (Валитова Елена Рашидовна), адрес электронной почты: info@ncpti.ru.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений.