Новости

Меню

"Снежный десант" КФУ принял участие в межрегиональной поисковой экспедиции "Любань"

С 7 по 22 сентября в Тосненском районе Ленинградской области студенческий поисковый отряд "Снежный десант" Казанского федерального университета принимал участие в Межрегиональной поисковой экспедиции "Любань".
В поисковых работах приняли участие руководитель поискового отряда "Снежный десант" КФУ, выпускник КФУ Айрат Фатыхов, а также бойцы поискового отряда – студенты Казанского университета: Афанасьев Андрей и Филиппова Анастасия (Институт международных отношений); Егорова Марина (Институт фундаментальной медицины и биологии).

В ходе поисковых работ, которые развернулись в рамках экспедиции близ монастыря Гатчинской епархии Русской православной церкви "Макарьевская пустынь", бойцы обнаружили и подняли останки 2-х бойцов Великой Отечественной войны.

Напомним: "Снежный десант" КФУ является одним из самых опытных поисковых отрядов, входящих в Региональную общественную молодёжную организацию "Объединение "Отечество" Республики Татарстан и принимает участие в межрегиональной поисковой экспедиции "Любань" ежегодно весной и осенью с 2008 года.

Автор: Елена Андреева, фото: студенческий поисковый отряд "Снежный десант"

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?