Стартуем с победы: Студенческая футбольная лига РТ открыта

Долгожданный новый сезон Студенческой футбольной лиги РТ официально стартовал вчера. Однако, для сборной КФУ он начался сегодня с первой игрой, соперником в которой выступила  команда КНИТУ.

Изначально, удача была вовсе не на нашей стороне. Ребята старались атаковать, увести счет с нулей, но мяч никак не хотел лететь в ворота. Поймать свою волну соперникам удалось быстрее, и слаженная игра привела к первому голу в наши ворота. На седьмой минуте матча футболисты КНИТУ завладели преимуществом.

Последующая десятиминутка не дала никаких результатов: футболисты КФУ пробивались к воротам, но атаки не получалось довести до конца. Игра набирала напряжение, ведь наши ребята показывали отличную борьбу и было понятно, что мы намерены отыграться. Но 22 минута матча ознаменовалась вторым голом в наши ворота.

Однако, сильное желание сравнять счет и рвение к победе все таки пересилили. Футболисты КФУ не растерялись, а, наоборот, начали вести более настойчивую и упорную игру, и уже через минуту первый мяч от Воронова Данила залетел в ворота КНИТУ.

Долгожданный гол окончательно сплотил ребят и, прочувствовав возможность выйти вперед, наши спортсмены уже на 30 минуте сравнивают счет. Второй мяч также ушел в копилку Воронова Данила.

Такой быстрый отыгрыш сборная КНИТУ совсем не ждала, что и выбило их из колеи. Инициатива полностью перешла в наши руки, «федералы» старались уйти с равного счета и довести до желаемой победы. И вот, как вишенка на торте, на 57 минуте залетает в ворота третий мяч: Латипов Хасанджон уводит сборную КФУ от ничьей. Мы окончательно завладели преимуществом вплоть до финального свистка.

3:2 – итоговый счет первой игры сборной Казанского федерального университета. Следующая игра для наших спортсменов состоится 27 сентября на стадионе «Тулпар» против сборной КГАСУ.

Поздравляем спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов!

Источник: Ирина Королева, фото: ССК КФУ