Новости

Меню

Идет прием заявок на республиканский конкурс «Вверх!»

Открыта заявочная кампания республиканского конкурса «Вверх!». К участию приглашаются студенты Казанского федерального университета.

Республиканский конкурс «Вверх» проводится ежегодно с 2009 года, направлен на формирование механизма подготовки и стажировки управленческих кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций, молодежных общественных объединений Республики Татарстан.

Учредителями конкурса являются: Министерство по делам молодежи РТ, Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи РТ». Конкурс проводится поэтапно: заочный – отбор кандидатов по присланным документам; подготовительный – образовательные мастер-классы; очный – проведение конкурсных процедур.

За 9 лет существования «Вверх!» зарекомендовал себя как лучшая площадка для здоровой лидерской конкуренции, личностного и профессионального роста. Каждый год конкурс собирает под своей эгидой самых интересных и целеустремленных молодых людей, на его базе проходит образовательная программа и конкурсная процедура. Участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от 18 до 40 лет, постоянно проживающие на территории Татарстана. 

Участники конкурса награждаются дипломами Министерства по делам молодежи РТ. Финалисты направляются на стажировку в органы государственной власти республики. Стажировка является самостоятельным видом профессионального образования и ориентирована на углубленное ознакомление стажеров с работой органов госвласти и управления Татарстана, формирование профессиональных организационных умений и навыков на основе знаний.

Напомним, по итогам прошедшего конкурса обладателем Гран-при Республиканского конкурса молодых лидеров «Вверх!» стала студентка 4 курса кафедры национальных и глобальных медиа Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Алина Сысоева. Благодаря победе в конкурсе с 18 по 25 августа Алина в составе российской делегации в рамках программы «100 молодых лидеров России» посетила Китай.

В числе победителей были отмечены: Николай Балабанов (ИМО), Ландыш Саматова (ИМО), Арина Мигранова (ИСФНиМК), Рената Павлова (ИСФНиМК), а также Фаннур Шайхутдинов (ИУЭиФ).

Подать заявку можно здесь. Срок подачи – до 11 октября.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?