Студенты КФУ начинают путь во Всероссийском финале!

19 сентября в Москве стартует Финал Всероссийского Клубного турнира АССК России среди команд студенческих спортивных клубов «Восток vs Запад». Турнир пройдет в рамках  Всероссийского фестиваля добровольчества в сфере студенческого спорта и здорового образа жизни. Организаторами данного Фестиваля выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России.

В Финале Клубного турнира примут участие 8 сильнейших студенческих спортивных клубов России (4 команды – победителя полуфинального турнира «Восток» и 4 лучшие команды – победителя полуфинального турнира «Запад»). В течение двух дней, станут известны победители соревнований по кроссфиту, волейболу, бадминтону, русскому силомеру и перетягиванию каната. В число финалистов вошли представители Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы». (Напомним, путевку в главный финал студенты Казанского университета получили в отборочном этапе, который прошел в мае в г. Казани).

В главном финале представят свои команды:

конференция «Запад»

ССК «ПАТРИОТ» (Чебоксарский государственный педагогический университет им. Яковлева);

ССК «Пегас» (НИУ Белгородский государственный университет);

ССК «Академия» (Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма);

ССК «Казанские Юлбарсы» (Казанский (Приволжский) федеральный университет).

конференция «Восток»

ССК «Политехник» (Омский государственный технический университет);

«Профком студентов СГУГиТ» (Сибирский государственный университет геосистем и технологий);

ССК «Ястребы Тувы» (Тувинский государственный университет);

ССК «Северные Лисы» (Сургутский государственный университет).

Желаем Студенческому спортивному клубу КФУ «Казанские Юлбарсы» вернуться с очередной победой! Болеем за Вас!

Источник: А. Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы