Свыше 2000 человек привились от гриппа в униклинике КФУ с начала вакцинации

С начала прививочной кампании в Университетской клинике Казанского федерального университета от гриппа привились свыше 2000 человек. Из них более 514 человек – студенты.

По состоянию на 16 сентября вакцинацию против гриппа прошли 2134 человека. В это число входят студенты – 514 человек, медицинские работники – 500 человек, люди старше 60 лет – 406 человек, работники сферы образования – 133 человека и прочие.

Напомним, вакцинация стартовала в униклинике КФУ на прошлой неделе. Обратившихся прививают вакциной «Совигрипп». В 2019 году активизировались сразу четыре штамма вирусов: «Мичиган», «Гонконг», «Колорадо» и «Пхукет». Эти микробы поражают организм человека в короткие сроки и часто вызывают развитие тяжелых осложнений.

Сотрудники и студенты Казанского университета смогут привиться от гриппа в главном здании КФУ с 16 сентября по 20 сентября согласно графику в кабинете №119В, с 9.00 до 12.00.

Обратившийся гражданин предварительно будет осмотрен медицинским работником и, в случае отсутствия противопоказаний, привит.

Вакцина «Совигрипп» содержит иммуномодулятор, который позволяет полноценно и наиболее быстро сформировать иммунитет. Вакцинация против гриппа противопоказана тем, у кого имеется аллергия на куриный белок. Оптимально, чтобы в течение двух недель, предшествующих иммунизации, не было простудных заболеваний.