Бойцы поискового отряда "Снежный десант" КФУ принимают участие в Межрегиональной поисковой экспедиции "Любань"

С 7 по 22 сентября в Тосненском районе Ленинградской области студенческий поисковый отряд «Снежный десант» Казанского федерального университета принимает участие в Межрегиональной поисковой экспедиции «Любань».

В поисковых работах принимают участие руководитель поискового отряда «Снежный десант» КФУ, выпускник КФУ Айрат Фатыхов, а также бойцы поискового отряда – студенты Казанского университета:

Афанасьев Андрей и Филиппова Анастасия (Институт международных отношений);

Егорова Марина (Институт фундаментальной медицины и биологии).

«Снежный десант» КФУ является одним из самых опытных поисковых отрядов, входящих в Региональную общественную молодежную организацию «Объединение «Отечество» Республики Татарстан и принимает участие в Межрегиональной поисковой экспедиции "Любань" ежегодно весной и осенью с 2008 года. В рамках экспедиций участники ведут поисковые работы по Любанской и Красноборско-Смердынской наступательным операциям.

С 1999 года участниками экспедиции обнаружены и захоронены останки более 4600 воинов.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений.