Новости

Меню

Писательница Гузель Яхина проведет творческую встречу в КФУ

Российская писательница, автор популярного романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина проведет творческую встречу в Казанском федеральном университете. Состоится она 11 сентября в 12.00, в шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ.

На творческую встречу приглашаются сотрудники, студенты Казанского университета и представители СМИ (вход по служебным удостоверениям и студенческим билетам).

Уроженка Казани, выпускница Казанского университета (окончила педагогический институт), лауреат премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» приедет в столицу Татарстана в рамках 13-го литературно-музыкального фестиваля «Аксёнов-фест».

Для справки. Первый роман «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной издан на 34 языках мира. Осенью на телеканале «Россия» состоится долгожданная премьера одноименного телесериала. Напомним, съемки проходили в прошлом году на территории Татарстана. В числе локаций был и Казанский федеральный университет. Студенты и преподаватели КФУ приняли активное участие в организации и съемках в качестве массовки. Главную роль в фильме исполнила актриса Чулпан Хаматова.

Телефон для справок: 233-75-07.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?