Студенты КФУ приняли участие в заключительной смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»

С 14 по 20 августа 2019 года на базе Мастерской управления «Сенеж» (Московская область) состоялась 6 смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Данная смена объединила 1 000 студентов и молодых ученых по направлениям экология и природопользование. Спикерами образовательной площадки стали представители экологических общественных организаций, региональных и федеральных органов исполнительной власти, занимающихся вопросами экологии, а также молодые предприниматели, реализующих экологические проекты и представители российских филиалов международных экологических организаций.

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6 000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.

Цель Форума –  объединить неравнодушных молодых людей, чтобы создать экосреду, в которой сформируется сначала сообщество, а потом и поколение граждан с ответственным и экологичным подходом к потреблению природных ресурсов.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей», образовательный партнер — Высшая Школа Экономики.

В работе 6 смены Форума в составе делегации Республики Татарстан (19 человек) приняли участие 6 представителей Казанского федерального университета.

В этом году в рамках форума среди участников разыгрываются гранты на реализацию проектов. Два участника смены от Республики Татарстан, успешно защитившие индивидуальные проекты, получили гранты на сумму до 1 миллиона рублей. Сергей Балтаев защитил свой проект «Собирая раздельно мусор – поможем детям» и получил поддержку в размере 750 000 рублей, Ольга Дютина представила проект «QR-история», выиграв на его реализацию грант в размере 435 000 рублей.