Студенты КФУ приняли участие в Молодёжном туристическом форуме

С 5 по 9 августа 2019 года в городе Великий Болгар прошел Молодежный туристический форум.

В Форуме приняли участие более 450 участников со всей России и зарубежья в возрасте от 18 до 30 лет. В роли спикеров выступили более 40 российских и иностранных спикеров, экспертов из разных сфер: туркомпаниии и туроператоры, ведущие медиа и трэвел-блогеры, инвесторы и ИТ-компании, представители HORECA и органов власти в сфере туризма, а также эксперты сферы гостеприимства и профессиональные путешественники.

В работе Форума в составе делегации Республики Татарстан приняли участие 33 представителя Казанского федерального университета.

Основными задачами Форума являются развитие внутреннего туризма среди молодежи, поддержка молодых предпринимателей в сфере туризма, подготовка и обучение молодых журналистов и трэвел-блогеров по созданию качественного и интересного контента в сфере туризма и путешествий, создание новых проектов и событий по развитию территорий с целью привлечения туристического потока в малоизвестные туристические локации России.

В рамках форума была организована работа по трем направлениям:

• Стартапы в сфере туризма и индустрии гостеприимства;
  • Медиа в туризме: интернет, СМИ и трэвел-блогинг,
  • Событийный туризм и развитие территорий.

Организаторами Форума выступили Visit Tatarstan и Академия творческой молодёжи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.