Профильная смена в УОЦ КФУ "Яльчик" для спортсменов университета

С 2 по 13 августа на территории УОЦ КФУ «Яльчик» студенты активно занимались и готовились к новому спортивному сезону и новому учебному году. Такой летний выезд спортсменов и их руководителей является ежегодным. В этом году порядка 150 обучающихся провели 11 насыщенных дней на природе.

Профильная смена проводится Департаментом по молодежной политике совместно с Отделом организации физкультурно-массовой и спортивной работы и Студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы». Также смена является хорошей площадкой для проведения тренировочных сборов, которые позволяют держать себя в тонусе и хорошей физической форме. Но самое главное, что именно здесь студенты активно подготавливают себя к новому спортивному сезону, закладывая фундамент физической подготовки, настраиваются на новые победы в различных соревнованиях, и что немаловажно, подобные сборы благоприятно влияют на микроклимат в коллективах.

Члены команд по баскетболу, волейболу, футболу, фитнес и хип-хоп аэробике, хоккею, спортивному ориентированию, а также армспорту и тяжелой атлетике, каждый день, несмотря на погодные условия, на спортивных площадках базы проводили усиленные  тренировки. Утро же для студентов начиналось с общей пробежки.  Сборы прошли под строгим надзором опытных тренеров: Вадима Данилова (баскетбол), Ларисы Масловой  и Екатерины Ячменевой (фитнес-аэробика), Гюльварт Мартиросян (хип-хоп аэробика), Равиля Масхутовича (армспорт и тяжелая атлетика), Алексея Леванова (хоккей, футбол, волейбол, спортивное ориентирование). Также на смену были приглашены ведущие специалисты, которыеи проводили мастер-классы по некоторым из направлений, например, хип-хоп аэробике.  Но сборы это не только каждодневные тренировки, но и различные блиц-турниры по разным видам спорта. К сожалению, погодные условия не позволили провести мини-турниры по пляжному волейболу и бадминтону, впрочем, дождливая погода позволила спортсменам выявить, кто из них готов к переходу в настольный теннис, блиц-турнир выиграл представитель тяжелой атлетике – Ильнур Хакимов.

Подводя итоги сборов, можно сказать, что никакие природные катаклизмы не в силах помешать спортсменам Казанского университета подготовиться к новому спортивному сезону, в котором они с успехом будут представлять родную Alma mater на республиканском, всероссийском и международном уровнях.

Успехов студентам в новом сезоне!

Источник информации: Любовь Архипова, Максим Гаврилов, студпроф.рф