Студенческий марафон КФУ: заключительные испытания

В рамках школы творческого актива «Студенческий марафон КФУ» участники прошли итоговые соревнования. И вновь студенты смогли проявить себя в творческих и спортивных состязаниях, которые определили результаты марафона.

Фотоквест «Поймай момент» и видеоконкурс «Ютубфест» открыли новые возможности у студентов в направлении медиа. Команды учились ловить интересные и яркие моменты школы актива, а также создавать видеошедевры-социальные и юмористические ролики, в которых оценивались видеомонтаж, режиссура, сценарий и актерская игра.

Развлекательная программа была разбавлена образовательным мастер-классом по актерскому мастерству от Михаила Лузина, руководителя творческого коллектива «Укус солнца». Скороговорки, специальные речевые упражнения, позволяющие ясно и четко произносить речь, продемонстрировал гость. Весьма важным данное занятие стало для тех студентов, кто планирует быть ведущим различных мероприятий.

Конкурс красоты, грации и таланта «Мисс и Мистер Студмарафон» впервые прошел в рамках смены актива «Студенческий марафон КФУ». Десять активных студентов представили на суд жюри видеовизитку, в которой рассказали о себе и своем увлечении, а также творческие номера, в которые ребята вложили свои умения и душу. В результате титул «Мисс Студмарафон» завоевала Мадина Гайнанова (Институт управления, экономики и финансов), а «Мистер Студмарафон» - Александр Ившин (Инженерный институт).

Спортивно-развлекательная игра «Большие гонки» вновь разожгла азарт среди участников. Нестандартные спортивные задания только укрепили командный дух и зарядили положительной энергией на оставшиеся дни.

На протяжении нескольких дней команды усердно готовились к фестивалю КВН. Писали текст к конкурсу «Приветствие», подшучивая над погодой, любимыми кураторами и наставниками, столовой и на другие актуальные темы студенчества, «Коп» - конкурс одной песни был вторым, к которому с особым трепетом готовились ребята. Также для команд прошел конкурс «Разминка».

На торжественном закрытии творческой школы актива «Студенческий марафон КФУ-2019» состоялось награждение команд-победителей фестиваля. Лучшими по результатам всех конкурсов и соревнований были признаны, а также получили медали, кубки и заняли почетные призовые места, следующие команды:

3 место – команда «Астагферуллах»

2 место – команда «А»

1 место – команда «Ля»

Поздравляем участников с отличным завершением смены актива, которая подарила море положительных эмоций и энергии на новый учебный год.

Источник информации: Любовь Архипова, студпроф.рф