Студентов и преподавателей КФУ приглашают к участию в конкурсе «Лучший лектор»

Российское общество «Знание» приглашает студентов и преподавателей Казанского федерального университета принять участие в конкурсе «Лучший лектор».

Конкурс направлен на выявление лучших лекторов страны и повышение внимания к их деятельности, на развитие искусства написания и чтения лекций, формирование престижа лекторов России, а также на разработку способов подачи учебного, научного или научно-популярного материала. Участникам предстоит проявить свои творческие способности для создания интересной и оригинальной лекции.

В конкурсе могут принять участие жители России, достигшие 18 лет.

Финалисты конкурса и лауреаты разделят призовой фонд в размере 910000 рублей:

- I место – 100000 рублей (один приз);

- II место – 80000 рублей (два приза);

- III место – 50000 рублей (три приза).

Лауреаты – 25000 рублей (двадцать призов).

Для участия в конкурсе нужно прислать организаторам видеозапись лекции на свободную тему длительностью от 15 до 20 минут. Заявки принимаются с 5 августа по 25 сентября 2019 года.

Объявление победителей пройдет на V Всероссийском Science Slam в Воронеже 18 октября 2019г. Актуальную информацию о конкурсе можно будет также найти на портале

Российское общество «Знание» - общественно-государственная просветительская организация, созданная по Указу Президента Российской Федерации. Действует в 85 регионах страны. Мероприятия, направленные на формирование интеллектуального потенциала, организацию пространства новых возможностей для разновозрастной аудитории, охватывают два миллиона человек в год.