ИТОГИ 2 и 3 смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»

С 13 по 27 июля 2019 года на базе Мастерской управления «Сенеж» (Московская область) прошла 2 и 3 смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», в которой приняли участие порядка 2 000 увлеченных и активных молодых людей – студентов по направлению HR, педагогов и преподавателей, председателей профсоюзов и студсоветов, специалистов по работе с молодежью и по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, психологов и тьюторов, а также управленцев и активистов «Российского – движения школьников» (РДШ), представители Ассоциации волонтерских центров, ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтеры-Медики», медиаволонтеры России, участники и победители всероссийского конкурса «Доброволец России», гражданские активисты, представители СМИ и блогеры.

Спикерами образовательной площадки стали представители министерства науки и высшего образования, руководители НКО, преподаватели топовых вузов страны и блогеры.

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6 000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.

Цель Форума – формирование сообществ молодых профессионалов, вовлекающих окружающих в движение, направленное на укрепление воспитательной роли семьи, общества и государства. Миссия Форума заключается в способствовании всестороннему развитию личности молодого гражданина России.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей», образовательный партнер — Высшая Школа Экономики.

В работе 2 и 3 смены Форума в составе делегации Республики Татарстан приняли участие 15 представителей Казанского федерального университета:

1. Айзятова Ильмира Фанисовна, ИМО;

2. Антонов Евгений Андреевич , ИСФНиМК;

3. Бегматов Мирсаид Батирович ИУЭиФ;

4. Брюханова Анастасия Романовна, ИСФНиМК;

5. Ганиев Басир Минсаетович, НЧИ;

6. Головнев Георгий Андреевич, ИСФНиМК;

7. Каюмова Лейсан Рафисовна, ИПиО;

8. Мухамадуллин Амир Рамилевич, ЮФ;

9. Лось Михаил Федорович, ИСФНиМК;

10. Матвеев Никита Сергеевич, ИСФНиМК;

11. Менчикова Наталья Сергеевна, ИПиО;

12. Салимгараева Регина Ленаровна, ИУЭиФ;

13. Стрекалова Ирина Ивановна, ИМиМ;

14. Суханова Анастасия Игоревна, ИСФНиМК;

15. Шулындин Лев Сергеевич, ЮФ.

В этом году в рамках форума среди участников разыгрываются гранты на реализацию проектов. 59 участников этих смен, успешно защитившие индивидуальные проекты, получили гранты на сумму до 1 миллиона рублей. Обладателями грантов от Республики Татарстан стали двое молодых людей, один из которых – выпускник Набережночелнинского института Казанского федерального университета Ганиев Басир Минсаетович, который выиграл грант на сумму 150 000 рублей на реализацию проекта «Mentor».

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства