Представители КФУ на «Территории смыслов»

С 5 по 11 июля 2019 года на базе Мастерской управления «Сенеж» (Московская область) прошла 1 смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», в которой приняли участие представители КФУ.

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6 000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.

Цель Форума – формирование сообществ молодых профессионалов, вовлекающих окружающих в движение, направленное на укрепление воспитательной роли семьи, общества и государства. Миссия Форума заключается в способствовании всестороннему развитию личности молодого гражданина России.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей», образовательный партнер — Высшая Школа Экономики.

В течение смены Форума «Россия – страна возможностей» молодые люди слушали лекции, проходили мастер-классы, участвовали в обширной культурной программе. Перед участниками выступили руководители таких проектов платформы «Россия – страна возможностей» как «Цифровой прорыв», «Лидеры России», «Мой первый бизнес», «Я – профессионал», «Моя страна – моя Россия», «Case-In», «Российская студенческая весна» и «Лучший социальный проект года».

В работе 1 смены Форума в составе делегации Республики Татарстан приняли участие 7 представителей Казанского федерального университета.

В этом году в рамках форума среди участников разыгрывались гранты на реализацию проектов. 26 участников смены, успешно защитившие индивидуальные проекты, получили гранты на сумму до 1 миллиона рублей. Обладателями грантов от Республики Татарстан стали 2 представителя Казанского федерального университета: заместитель директора по социальной и воспитательной работе Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Панкова Екатерина Сергеевна, которая выиграла грант на сумму 100 000 рублей на реализацию проекта «ГероИсторий», и выпускник Института филологии и межкультурной коммуникации, Специалист по работе с молодежью подростково-молодежного клуба «Чайка» (г. Набережные Челны) Кашапов Разиль Расимович с проектом «Открытая Республиканская серия спринтов по спортивному ориентированию в дисциплине «Городской спринт» (грант на сумму 240 000 рублей).

Поздравляем представителей Казанского университета, наших выпускников и желаем удачной реализации проектов!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями

и институтом кураторства