Новости

Меню

Начало положено

Близится к экватору летняя смена студенческого актива Деревни Универсиады, а это значит, что можно подвести промежуточные итоги первых пяти дней. Каждый из этих дней был очень насыщенным по программе и вызвал бурю эмоций у участников. Невозможно описать все, что происходит в Яльчике, но есть моменты, которые точно стоит упомянуть.

Второй день запомнился веревочным курсом, главная цель которого состоит в сплочении команд. Легионеры становятся все ближе: как ментально, так и физически. Грязные, слегка уставшие, но очень счастливые – такими были участники после прохождения всех семи станций. Приятным бонусом стала возможность искупаться в озере, которую так ждали молодые люди. А какая станция понравилась вам больше всего? Своим мнением поделилась участница Елена: «Мне очень понравилось. Это очень сплачивает команду, чувствуешь поддержку. Больше всего мне понравилась станция «Пляж», где мы проходили лабиринт. Мы все продумали и быстро прошли. Такие мероприятия нужны, чтобы работа в дальнейшем шла лучше».

Ключевым событием третьего дня стала кейс-игра. Для успешного решения кейса необходима грамотная организация и разделение обязанностей. Легионерам предлагалось найти несколько подходов к решению проблемы, научиться выступать на дебатах, составить план для культурного организатора Деревни Универсиады на 2019-2020 учебный год. Следующая часть задания предполагала составление сметы и подробного планы спортивного мероприятия и его реализация. Были как классические игры на свежем воздухе, такие как классики, городки и игры с мячом, так и необычные, например, чемпионат по скоростному щелканью семечек.

Накануне четвертого дня состоялись выборы президента Яльчика, и победу одержала очаровательная Иванова Елена. В ее программе только позитив, а акцент сделан на развлекательный контент. По ее инициативе впервые прошло по-настоящему летнее и энергичное мероприятие на берегу озера Яльчик. Задание заключалось в том, чтобы   построить песочное сооружение и сочинить легенду для него. Жюри оценивало оформление, масштаб песочного замка и вовлеченность участников команды. Вечер этого дня был загадочным и жутко интересным, а все из-за игры «Ночной дозор». По территории лагеря были разбросаны различные мифические существа, которые спрятали нашего президента Иванову Елену. Выполняя задания, участники по кусочкам собирали подсказки, чтобы отгадать то таинственное место, где был спрятан президент. Было очень страшно и сложно, но все же легионам удалось это сделать.

На пятый день у легионеров выдалась отличная возможность подзаработать и основать свой собственный бизнес во время игры «Монополия». Были выпущены специальные банкноты номиналом в одну «шишку». Получив стартовый капитал, ребята скооперировались и основали несколько фирм. У кого-то дела сразу пошли в гору, а кому-то не хватило предпринимательских способностей. Заработанные «шишки» ребята смогли обменять на памятные призы во время аукциона.

Первые дни стали очень насыщенными и задали темп всей смене, но это только начало. Дальше – больше. Впереди еще больше спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсов, а легионеров ждет много сюрпризов.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?