Новости

Меню

Ректор КФУ Ильшат Гафуров вручил дипломы с отличием лучшим выпускникам университета

3 июля в Актовом зале Института управления, экономики и финансов прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам-отличникам, принимавшим активное участие в общественной жизни Казанского федерального университета.

Выпускники этого года являются самой большой наградой для родной Alma mater, которая совсем скоро отметит свой юбилей – 215 лет. Именно они на протяжении всей студенческой жизни не только преуспели в учебе и на «отлично» сдавали зачеты и экзамены, но и смогли проявить себя в науке, спорте, творчестве и активно занимались общественной деятельностью на благо развития Казанского федерального университета. В этот день ректор, проректоры и директора всех подразделений университета, а также родные и близкие выпускников собрались, чтобы поздравить их с окончанием обучения и приобретением нового статуса – выпускника Казанского федерального университета.

«Сегодня одновременно радостный и грустный день, поскольку некоторые из вас покинут стены Alma mater. Я хочу вас заверить, мы ждем вас здесь всегда! Я надеюсь, что многие из вас здесь приобрели не только знания и компетенции, но и большое количество друзей, поскольку дружба, которая зародилась в университете, потом продолжается на всех этапах жизни. Я поздравляю вас с этим замечательным торжественным днём и желаю всем удачи. Желаю, чтобы вы нашли работу по интересам и легко ориентировались в быстро меняющемся рынке труда и уютно чувствовать во всех условиях жизни. Успехов и удачи вам!», - обратился к выпускникам Ильшат Гафуров, ректор КФУ

В торжественной обстановке ректор, почетные гости и директора институтов вручили дипломы с отличием 250 выпускникам. С напутственными словами к виновникам торжества обратился, а также призвал их никогда не забывать КФУ, председатель Попечительского совета Центра довузовской подготовки «Kazan Education» Ринат Абдулхаликов. А министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев, с теплотой вспоминая свои студенческие годы, пожелал выпускникам только успехов.

В каждом из 17 институтов университета были определены также и те, кто был признан лучшим из лучших. 25 лучших выпускников были награждены шарфом, статуэткой с эмблемой Казанского университета и благодарственным письмо за подписью ректора КФУ Ильшата Рафкатовича Гафурова.

В рамках церемонии порадовали всех присутствующих и выступления творческих коллективов университета, а именно вокального ансамбля «Ruthenia» с композицией «Happy» и танцевального коллектива «Real dance» с хореографической композицией «Торжество».

Слова для поздравлений были предоставлены и студентам первого курса – представителям нового поколения, которые уже через несколько лет будут получать дипломы в таком же торжественном зале. Они поздравили выпускников с таким важным событием в их жизни и пожелали, чтобы светлые воспоминания о студенческих буднях оставались с ними и грели душу еще долгие годы.

В этот ответственный день после многочисленных напутственных слов от ректора и почетных гостей, выпускники тоже выразили слова благодарности руководству университета, профессорско-преподавательскому составу и своим наставникам.

Из рук выпускников Ильшату Рафкатовичу был вручен памятный подарок, который в этом году был посвящен 225-летию со дня рождения русского астронома, одного из первооткрывателей южного полярного материка Ивана Симонова. «Этот год, как мы все знаем, объявлен в нашем университете годом Ивана Михайловича Симонова. Он на кораблях «Мирный» и «Восток» проплыл тысячи километров и участвовал в открытии Антарктиды. Сегодня мы хотим Вам вручить корабль «Мирный». И пусть он ведет Вас к новым большим победам и открытиям!», - с такими словами вручил ректору макет корабля Иван Гущин, выпускник-отличник Юридического факультета и обладатель Гран-при Ежегодного конкурса «Студент года КФУ – 2018».

Выпускники в этот день подготовили не один подарок, в завершении церемонии они выступили с творческим номером и исполнили трогательную композицию, посвященную лучшим годам в стенах Казанского федерального университета. По сложившейся традиции памятная фотография выпускников-отличников с представителями администрации вуза перед входом в ИУЭиФ стала кульминацией этого праздничного дня.

Позади остались конспекты, экзамены, зачеты, бессонные ночи, время, проведенное в учебных аудиториях и лабораториях. Благодаря любимой Alma mater, в стенах которой виновники торжества получили знания, высокие профессиональные компетенции, освоили многие науки, обрели верных друзей, а кто-то и спутников жизни, для них открываются новые возможности и дороги в светлое будущее. Теперь они являются достойными выпускниками одного из ведущих университетов страны и высококвалифицированными специалистами в своей области. Вам, дорогие выпускники, новых побед и больших свершений!

Источник информации: Любовь Архипова, фото - СТУДПРОФ.РФ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?