Новости

Меню

Новые победы КФУ в День молодёжи

27 июня для Казанского федерального университета был ознаменован не только всеобщим праздником Днём молодежи, но и новыми победами в сфере молодежной политики.

В этот день в ЦКС «Московский» состоялось церемония награждения победителей XIII Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. Данный конкурс направлен на выявление, поддержку и поощрение кадров, работающих в отрасли молодежной политики. Победители республиканского конкурса будут отстаивать честь Татарстана на федеральном уровне. В этом году для участия в конкурсе поступило 129 заявок из 30 муниципальных образований республики. По итогам конкурсных отборов и очного этапа презентации в число победителей и лауреатов вошли представители Казанского федерального университета.

Конкурс проходил в три этапа: заявочный, заочный и очный (финальный). Во время заявочного и заочного этапов профессиональное жюри оценивало портфолио участников, а также достижения в сфере их деятельности. В финальном этапе прошла самопрезентация участников, далее была организована деловая игра. Также финалисты прошли тестирование и презентовали экспертам свои проекты.

Обладательницей диплома победителя Республиканского конкурса профмастерства работников сферы государственной молодежной политики в номинации «Специалист по работе с молодежью образовательных организаций Российской Федерации» стала Гульназ Марданова, начальник отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике. Также важным достижениям стала победа Гульназ в конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики Казани в номинации «Лучший работник в сфере молодежной политики».

В число лауреатов данного конкурса также вошли:

Лира  Мифтахова, специалист по работе с молодёжью Департамента по молодежной политике – номинация «Открытие года»;

Камолиддин Бобохонов, председатель профбюро ИСФНиМК - номинация «Лидер молодежной общественной организации»;

Екатерина Панкова, заместитель директора по воспитательной и социальной работе ИСФНиМК – номинация «Лучший работник в сфере молодежной политики».

Специальным призом в номинации «Лучший директор студенческого клуба» была удостоена Юлия Зиннурова, руководитель Студенческого клуба КФУ.

В этот вечер в ЦКС «Московский» состоялась еще одна важная церемония награждения - победителей и лауреатов Республиканской премии по поддержке кадров в сфере молодежной политики #НаОднойВолне, приуроченной к 25-летию государственной молодежной политики в Татарстане

Победителями и лауреатами в самых разных номинациях стали:

Юлия Зиннурова, руководитель Студенческого клуба КФУ – номинация «Открытие года»;

Камолиддин Бобохонов, председатель профбюро ИСФНиМК, Раиля Калимуллина, культорг ИУЭиФ и Тимур Хабибуллин, председатель профбюро ИВМиИТ – специальная номинация «Активность»;

Гульназ Марданова, начальник отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике – номинация «Личность года»;

Всероссийский форум молодежных общественных организации и объединений патриотической направленности – номинация «Событие года».

Самой важной и достойной наградой для Казанского федерального университета и Департамента по молодежной политике в этот день стала победа Первичной профсоюзной организации студентов КФУ в номинации «Коллектив года». Данное достижение является одной из тех многочисленных побед, которая в очередной раз доказывает единение, уникальность и сплоченность всего университетского сообщества одного из сильнейших и старейших вузов страны. Молодежная политика в Alma mater стремительно развивается и движется в правильном направлении. Благодаря дружной и целеустремленной команде из года в год нам удается достигать новых высот. Именно любовь к общему делу и умение работать сплочённым коллективом в сфере молодёжной политики и воспитательной работы, поддержка администрации университета и лично ректора КФУ Ильшата Гафурова помогает добиваться поставленных целей.

Сразу после как был оглашен победитель в данной номинации Юлия Виноградова, директор Департамента по молодежной политике, пригласила на сцену лидеров ППОС КФУ, а также проректора по социальной и воспитательной работе Арифа Межведилова. Ему и была вручена заветная награда. А также была сделана общая памятная фотография.

Ректор КФУ и все наше активное студенчество всегда были и остаются, как говориться, #НаОднойВолне. С праздником, молодежь!

Источник информации: Любовь Архипова

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?