Студенты КФУ поздравили ректора Ильшата Гафурова с Днём молодежи

27 июня в главном здании Казанского федерального университета представители студенческих общественных организаций и объединений от лица всего студенчества университета поздравили ректора, проректоров и руководителей всех структурных подразделении с общим большим праздником – Днём молодежи.

«Уважаемый Ильшат Рафкатович, проректоры, руководители структурных подразделений. В этот прекрасный день хочется вам сказать слова благодарности от имени молодежи нашей Alma-mater. В первую очередь за всестороннюю поддержку студенческой молодежи, инициатив общественных объединений, а также вклад в наше развитие. За то, что вы никогда не жалеете сил и времени ради блага студентов Казанского федерального университета, а самое главное - делаете все с душой. Мы же, в свою очередь, обещаем всегда гордо носить звание студента Казанского университета и всегда достойно представлять родной вуз на всех площадках», - Камол Бобохонов, председатель Студенческого совета ИСФНиМК.

«В нашем университете учится порядка 40 тысяч молодых, амбициозных и перспективных людей! Быть руководителей такого мощного творческого и талантливого коллектива - значит быть всегда молодым, быть в тренде всех событий в жизни страны и мира! И в этот летний день мы благодарим вас за поддержку всех наших начинаний и поздравляем с праздником!», - Юлия Серегина, Председатель Союза студентов и аспирантов КФУ.

«День молодежи - особенный праздник для всех нас, потому что мы отмечаем торжество юности, творчества и развития. И когда мы празднуем этот день вместе с нашими преподавателями - это означает лишь одно: чтобы быть молодым не обязательно являться при этом студентом», - Иван Гущин, обладатель ГРАН-ПРИ ежегодной премии «Студент года КФУ-2018».

Юлия Виноградова, директор Департамента по молодежной политике, и студенты вручили всем присутствующим большой праздничный торт. Также Департаментом по молодежной политике был подготовлен небольшой видеоролик о значимых мероприятиях, проводимых в стенах Alma mater, высоких наградах и достижениях в сфере воспитательной деятельности.

Всего за 2018/2019 учебный год было организовано и проведено более 500 мероприятий в области творчества, спорта, волонтерства, патриотики и общественной деятельности, объединивших студентов университета и способствующих сохранению преемственности и традиций нашей Alma mater. Каждое мероприятие способствовало развитию молодежной политики в стенах университета и позволило студентам КФУ быть лучшими во многих направлениях в стране.

Мощный заряд студенческой энергии, креативность, целеустремленность, поддержка и личное участие в проектах ректора университета, сплочённость университетского сообщества, верность традициям, любовь к Alma mater позволят нашему университету и в дальнейшем быть лучшим из лучших и достичь новых высот и значимых побед в молодёжной политике.

В свою очередь Ильшат Рафкатович в ответном слове поблагодарил студентов за приятный сюрприз и поздравление, а также за многочисленные победы в области молодежной политики, воспитательной работы, которые приносят в копилку университета студенческий актив и представители общественных организаций и объединений совместно с Департаментом по молодежной политике; за то, что каждый активист в своем направлении старается быть лучшим, ну и, конечно же, за горящие глаза, активность, трудолюбие, целеустремленность, желание расти и развиваться на благо любимого Казанского федерального университета и себя как личности.

С Днём молодежи, уважаемый Ильшат Рафкатович! С праздником, уважаемые преподаватели! С Днём молодежи, студенчество КФУ! Желаем всем ярких красок в жизни, море позитива, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, новых побед и достижений на благо нашей Alma mater!

Источник информации: Любовь Архипова, Департамент по молодежной политике