Новости

Меню

В КФУ обсудили процедуру заселения иногородних обучающихся в общежития КФУ на 2019/2020 учебный год

26 июня в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошло расширенное совещание, на котором обсудили процедуру заселения иногородних обучающихся в общежития КФУ на 2019/2020 учебный год.

В совещании приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов, проректор по общим вопросам Ришат Гузейров, директор Департамента по молодежной политике Юлия Виноградова, представители Дирекции социально-спортивных объектов Департамента внешних связей, Департамента по обеспечению внутреннего режима, гражданской обороны и охраны труда, а также заместители директоров по социальной и воспитательной работе институтов, директор Студенческого городка Радик Николаев, заведующие общежитиями, представители Деревни Универсиады, заместитель директора Департамента внешних связей Андрей Крылов, начальник отдела адаптации иностранцев Сергей Цветков и другие. Также на совещании присутствовали более 150 представителей общественных организаций и объединений, представители Студенческих советов институтов, профбюро и Студенческих советов общежитий. Всего в расширенном совещании приняло участие порядка 250 человек.

Модератором совещания выступил Ариф Межведилов. Всем участникам представили график заселения студентов в жилые корпуса Деревни Универсиады и общежития Студенческого городка, а также план-график организации заселения иногородних студентов в общежития КФУ. В ходе презентации была описана последовательность заселения иногородних студентов, представлен список необходимых документов иногородним студентам при заселении в общежития. Юлия Владимировна в своем выступлении затронула все основные и важные аспекты процесса заселения иногородних обучающихся в общежития на 2019/2020 учебный год. Заведующим общежитиями было рекомендовано взять под личный контроль весь процесс заселения, а также завести журналы учета жильцов, вести плодотворную совместную работу с заместителями директоров по социальной и воспитательной работе всех институтов и координировать всю деятельность в части вопросов проживания обучающихся в общежитиях совместно с Департаментом по молодежной политике.

Сергей Цветков рассказал об особенностях заселения иностранных обучающихся, о необходимых для заселения документах. Андрей Крылов особенно отметил необходимость приобретения медицинского полиса ДМС иностранными обучающимися, а также проинформировал об особенностях постановки на учет иностранных граждан.

Ришат Гузейров остановился на необходимости соблюдения правил проживания в общежитиях, а также призвал представителей общественных организаций и объединений, представителей Студенческих советов институтов, профбюро и Студенческих советов общежитий взаимодействовать с администрацией университета и самими студентами.

Ключевым моментом стало информирование студентов о датах заселения, так как в связи с проведением Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» заселение начнется 9 сентября и продлится до 15 сентября 2019 года включительно. Система процедуры заселения остается прежней: студенты 1 курса централизованно собираются в КСК КФУ «УНИКС», распределяются по комнатам и отправляются на заселение в дома Деревни Универсиады, студенты старших курсов в день своего заселения приезжают в общежития Студенческого городка и Деревни Универсиады и заселяются в распределенные институтами комнаты.

Студенты, присутствующие на расширенном совещании, поблагодарили администрацию университета за оказанное доверие, обсуждение важных вопросов со студенческим активом и подчеркнули важность взаимодействия администрации вуза с органами студенческого самоуправления в столь значимых моментах жизни студенчества Alma mater.

В завершении проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов подвел итоги совещания, сделал особый акцент на общей дисциплине всех подразделений, задействованных в процедуре заселения, и призвал всех присутствующих оказывать всю возможную помощь студентам.

 

Источник информации – Юдинцева Анастасия, Департамент по молодежной политике,
фото – Архипова Любовь, Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?