День молодежи в Казани

27 июня в Казани отметят День молодежи. В этом году центральной площадкой для празднования станет территория возле речного порта.

Для гостей праздника организаторами подготовлена насыщенная программа. Так, на площадке будут организованы зоны для стритбола, уличных танцев, граффити, скейтбордингу, лаундж-зона. Здесь же пройдет образовательный лекторий.

На площадке состоится музыкальный конкурс молодых исполнителей, где выступят казанские музыкальные группы. Хедлайнерами фестиваля станут победитель первого сезона шоу «Песни» на ТНТ Terry (Олег Терновой) и группа «Нервы».

В этот же день в КЦ «Московский» пройдет вручение республиканской премии по поддержке кадров в сфере государственной молодежной политики «На одной волне», а также будут награждены специалисты и активисты молодежной политики Казани. Как отметили организаторы, мероприятие посвящено 25-летию государственной молодежной политики Татарстана.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями

и институтом кураторства