Новости

Меню

Баскетболисты КФУ приносят победу России.

Церемония закрытия Спартакиады студенческой молодежи в г.Бресте состоялась 23 июня. Стоит отметить высокий уровень спортивной подготовки участников: многие из них состоят в национальных сборных. Более 20 университетов России и Белоруссии, около 230 спортсменов выясняли, кто же сильнее. Напомним, что Спартакиада проходила по трем видам спорта: баскетбол 3*3, плавание и мини-футбол.

Спортсмены Казанского федерального университета представляли сборную Российской Федерации в мини-футболе, плавании и в мужском баскетболе.

Команда по мини-футболу:

1. Александр Пильщиков (ИГиНГТ);

2. Денис Давыдов (ИСФНиМК);

3. Рамиль Загиров (ИУЭиФ);

4. Роман Сафиуллин (ИУЭиФ);

5. Владислав Пупков (ИУЭиФ);

6. Мансур Миндугулов (ИФ);

7. Данил Шкурин (ИМиМ);

8.Никита Бычков (ИСФНиМК).

Команда по баскетболу 3*3:

1. Дмитрий Закреничный (ИВМиИТ);

2. Владислав Алексеев (ВШИТиИС);

3. Кирилл Шаронов (ИВМиИТ);

4. Владимир Милашин (ИУЭиФ);

Тренер команды – Вадим Александрович Данилов.

Команда по плаванию:

1. Дмитрий Чувилькин (НЧИ);

2. Региль Миназеев (НЧИ);

3. Степан Раков (ИМО);

4. Никита Щучкин (ЮФ);

5. Гулина Камалиева (ИФМиБ);

6. Любовь Французова (ИХ);

7. Кристина Домрачева (ИГиНГТ);

8. Розалина Хисматуллина (НЧИ).

В соревнованиях по мини-футболу студенты Казанского университета, начав турнир с поражения, затем собрались и вышли в полуфинал, где им не хватило немного удачи. В матче за бронзовые награды соперником «федералов» стали представители ГТУ (Гомель). В упорной борьбе бронзовые медали достались представителям Белоруси. Матч закончился со счетом 2:1.  Но студентам Казанского университета не стоит расстраивается, они показали достойную игру и получили бесценный опыт, который поможет им в дальнейшем.

Пловцы Казанского университета принесли в копилку сборной России серебряную и бронзовую награды. В командном первенстве по итогам всех заплывов у представителей Казанского университета общее 6 место, что так же является хорошим результатом и отличной проверкой сил перед следующими стартами.             

В соревнованиях по баскетболу 3*3 среди мужских команд  абсолютными чемпионами стали спортсмены Казанского федерального университета. Соперником в финальном матче стала сборная БГУИР (Минск). Напомним, что до финального матча «федералы» не познали горечи поражения. Финальный матч подтвердил силу баскетболистов Казанского университета. Уверенная победа со счетом 15:9 и сборная команда Казанского федерального университета принесла победу Российской Федерации!

На церемонии закрытия государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, а также начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Николай Глушеня поздравили спортсменов с победой и высокими достижениями и вручили заслуженные награды и грамоты.

Мы поздравляем студентов Казанского университета, представлявших Российскую Федерацию, с отличными результатами! Желаем им новых побед и успешной сдачи сессии!

Источник информации: Максим Гаврилов, Ирина Королева

Фото: АССК России

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?