Новости

Меню

Первые победы КФУ в Бресте.

Спартакиада студенческой молодежи Союзного государства, посвященная 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, продолжается. Уже сегодня прошли первые игры по баскетболу 3*3, плаванию и мини-футболу. Атмосферу торжественного открытия сменили волнение и сопернический дух.

В гонке сильнейших кто-то уже успел отличиться успешными победами, кому то же повезло чуть меньше. Спортсменов Казанского федерального можно отнести явно к первым, ведь ребята уже успели принести несколько наград в копилку КФУ сразу в трех видах спорта.

Футболисты Казанского университета провели две встречи. К сожалению, дебютная игра не получилась у ребят и они уступили сборной КубГАУ (Краснодар) со счетом 2:6, но уже в следующей игре, «федералы» не оставили шансов футболистам из БГАТУ (Минск), обыграв соперника со счетом 7:3. Однако, вся борьба еще впереди. Завтра пройдут последние игры за выход из группы.

Успешно выступили ребята и в баскетболе 3*3. Матч против КФУ (Крым) завершился со счетом 16:6, вторая победа – 11:5 – против БнТУ (Минск).

Отличились спортсмены Казанского федерального также и в плавании. Второе место на дистанции 100 метров брасом заняла Гулина Камалиева (ИФМиБ), ее результат – 1:24:63. И третье место принес Дмитрий Чувилькин (НЧИ), проплыв за 53:73 дистанцию в 100 метров вольным стилем.

Завтра пловцам предстоят заплывы кролем на спине и эстафета.

Напомним, что Спартакиада студенческой молодежи Союзного государства продлится до 23 июня. Дальше – больше.

Желаем спортсменам успехов и побед.

Источник информации: Ирина Королева; фото: ССК КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?