Новости

Меню

В КФУ стартует приемная кампания-2019

20 июня стартует приемная кампания Казанского федерального университета. Как и в прошлом году, приемная комиссия КФУ будет располагаться сразу в двух местах: на базе КСК КФУ «Уникс» и во втором учебном корпусе Казанского университета по адресу: ул.Кремлевская, 35.

«Приемная кампания начнет прием документов 20 июня. Все институты развернули свои стенды в двух корпусах: в «Униксе» и во втором учебном корпусе по адресу: ул.Кремлевская,35. В этом году Казанский университет планирует принять более 12 тысяч студентов на все формы обучения, во все институты вуза, из них на бюджетные места – 5345, на контрактную форму обучения – 6659, - констатировал ответственный секретарь приемной комиссии Казанского университета Олег Бодров. – План приема на бакалавриат на очную, заочную и очно-заочную формы обучения следующий: 3615 – на бюджет и 4977 – на контракт».

На бюджетную форму обучения в магистратуре планируется принять 1730 человек (в прошлом году показатель составил 1884), на контрактную форму – 1682 (в 2018 году было принято 1343).

«В этом году КФУ планирует принять порядка 2,5 тысячи иностранных студентов», - добавил он.

Олег Бодров также пояснил, что в «Униксе» будут размещаться приемные комиссии Института фундаментальной медицины и биологии; Института филологии и межкультурной коммуникации; Юридического факультета; Института управления, экономики и финансов; Высшей школы бизнеса, Набережночелнинского и Елабужского институтов.

На базе Кремлевской, 35 будут работать приемные комиссии Института экологии и природопользования; Института геологии и нефтегазовых технологий; Института математики и механики имени Н.И.Лобачевского; Института физики; Химического института им.А.М.Бутлерова; Института вычислительной математики и информационных технологий; Института социально-философских наук и массовых коммуникаций; Института международных отношений; Института психологии и образования; Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем, а также Инженерного института.

На обеих площадках приемной комиссии будут развернуты компьютерные классы для электронной подачи заявлений и регистрации в социально-образовательной сети «Буду студентом», а также подразделения договорного отдела.

«В числе первых документы подают те, у которых по состоянию на 20 июня имеются документы об образовании и результаты ЕГЭ. Большой наплыв абитуриентов ожидается уже в первых числах июля», - резюмировал ответственный секретарь приемной комиссии КФУ.

График работы приемной комиссии: с 8.00 до 17.00, выходной день – воскресенье.

Телефон горячей линии: 8 (843) 221-33-33, телефон приемной комиссии: 292-73-40.

E-mail: priem@kpfu.ru.

Сайт: http://admissions.kpfu.ru.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?