Киберспортивный клуб КФУ завоевал 11 призовых мест за месяц!

В мае и июне прошло несколько киберспортивных турниров от городского до всероссийского уровня, в которых представители Киберспортивного клуба КФУ стали победителями и призерами по различным конкурсным испытаниям.

20 мая 2019 года прошел I городской киберспортивный турнир «Liga Cyber Championship» от Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан». Команда КФУ «Kazan Gaming» в составе Олега Аксеньтева, Ильвира Альмухаметова (капитан команды), Александра Азимова, Азата Галимзянова и Андрея Ермакова завоевала уверенное 1 место.

С 22 по 30 мая в Казани прошел турнирный марафон «WINSTRIKE`S CUPS #1». В рамках марафона прошли состязания по пяти киберспортивным дисциплинам: «CS:GO», «DOTA 2», «Hearthstone», «MK 11», «FIFA 19». Результаты наших ребят на данном турнире: 1 место «CS:GO» – Андрей Герасимов и Артур Николаев, 2 место «CS:GO» –Магсум Гараев, 1 место «DOTA 2» – Адель Зиннуталлин, 2 место «DOTA 2» – Наир Сарыгбан, 2 место «Hearthstone» –Станислав Туркин, 1 место «MK 11» – Владислав Круглов, 2 место «FIFA 19» –Нурислам Саитдареев.

С 27 мая по 6 июня 2019 года в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина прошел второй Всероссийский молодежный чемпионат по компьютерному спорту среди опорных вузов. В рамках чемпионата проводились турниры по киберспортивным дисциплинам «Hearthstone» и «Dota Auto Chess». Лидеры Киберспортивного клуба КФУ заняли призовые места турнира: 2 место по дисциплине «Hearthstone» - Азат Галимзянов, 3 место по дисциплине «Dota Auto Chess» - Владислав Круглов.

15-16 июня в городе Москва Сборная нашего университета участвовала в Гран-финале третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2018-2019, успешно пройдя региональный и зональный этапы. По итогам состязаний член команды Станислав Туркин занял почетное 3 место в дисциплине «Hearthstone», общекомандный результат наших киберспортсменов – 6 место.

Поздравляем наш Киберспортивный клуб КФУ с этими яркими победами и желаем дальнейших успехов!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями

и институтом кураторства