Новости

Меню

В Министерстве спорта РТ наградили победителей и призеров Спартакиады и студенческих спортивных лиг.

18 июня 2019 года в Министерстве спорта Республики Татарстан состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Спартакиады вузов Республики Татарстан 2018-2019 учебного года и соревнований студенческих спортивных лиг по баскетболу, волейболу, футболу, хоккею с шайбой, пейнтболу, гандболу и регби-7. В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр спорта РТ Владимир Леонов, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров, председатель РМОО МФСО «Буревестник» РТ Эмир Харисов, ректоры и представители вузов РТ.

В этом году Спартакиада образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан прошла по 32 видам спорта и включила в себя 36 видов программы. Казанский университет стал единственным вузом, принявшим участие во всех видах программы Спартакиады.

По итогам общего зачета, который сформировался из 18 лучших видов, показанных сборными командами университета, Казанский федеральный университет занял второе место. Абсолютным чемпионом Спартакиады стала Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, 1 место у Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Представителю Казанского федерального университета были вручены диплом и кубок за 2 место Спартакиады, а также статуэтки и сертификаты на приобретение спортивного оборудования и экипировки по итогам студенческих спортивных лиг Республики Татарстан. Помимо этого были отмечены Набережночелнинский и Елабужский институты КФУ, которые также выступают в дивизионе «А» студенческих спортивных лиг Республики Татарстан.

2018-2019 учебный год для спортсменов Казанского федерального университета выдался очень насыщенным и интересным. В течение года в университете был реализован ряд проектов, проведено большое количество спортивно-оздоровительных мероприятий. Не забывает университет и о сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». В этом году, помимо студентов, приступили к сдаче нормативов и работники КФУ. Успехи выступлений наших спортсменов – это залог слаженной работы структур КФУ. Четкое взаимодействие администрации вуза, Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания, Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы» позволяет построить спортивную работу в вузе таким образом, чтобы студенты могли совершенствоваться в своем виде спорта и достигать высоких результатов, что и подтвердила прошедшая церемония награждения победителей и призеров Спартакиады и студенческих спортивных лиг.

 

Источник информации: Максим Гаврилов, по материалам пресс-службы Минспорта РТ

Фото: пресс-служба Минспорта РТ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?