Студент КФУ – призер гранд-финала третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

В Yota Arena (Москва) состоялся гранд-финал третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, соревнований сборных команд вузов и ссузов. В гранд-финал пробились восемь команд, в их числе сборная Казанского федерального университета.

В текущем сезоне матчи лиги проходили по Dota 2, CS: GO (Counter-Strike: Global Offensive), Hearthstone, Warface и Artifact.

В гранд-финал пробились восемь команд, каждая из них представляет свой федеральный округ. Участниками главных матчей сезона стали: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, МИРЭА – Российский технологический университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Кубанский государственный университет, Уральский федеральный университет, Сибирский федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет и Казанский федеральный университет

В состав сборной вошли 22 человека – студенты разных курсов Института геологии и нефтегазовых технологий, Института международных отношений, Института физики, Института вычислительной математики и информационных технологий, Высшей школы ИТИС, Института управления, экономики и финансов, Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, Юридического факультета КФУ.

К слову, в соревновательном сезоне 2018/2019 (а это уже третий сезон Студенческой лиги) приняли участие более шести тысяч студентов со всей России – в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Как сообщил Единому информационно-издательскому центру, руководитель киберспортивного клуба Казанского университета, студент 4 курса Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем Владислав Круглов, по итогам двух дней наилучший результат в личном зачете в Hearthstone продемонстрировал Станислав Туркин, студент 3 курса ИВМиИТ. Он занял почетное третье место. Сборная КФУ заняла шестое место в общем зачете (105 баллов), общий выигрыш составил 85 тысяч рублей.