Новости

Меню

В КФУ состоится заседание дискуссионного клуба на тему «Возможен ли Чернобыль в Татарстане?»

Во встрече, которая начнется 18 июня в 13 часов в шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций, примут участие ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, а также технологи и эксперты по безопасности на промпредприятиях.

Общественно-политический резонанс, вызванный сериалом  «Чернобыль», стал поводом для заседания телевизионного дискуссионного клуба КФУ. Фильм снят американским телеканалом HBO совместно с британской телесетью Sky.  

Татарстан является промышленно развитым регионом, где сконцентрированы различные, в том числе и опасные, производства. Аварии на таких предприятиях способны привести к техногенным катастрофам - как локальным, так и сопоставимым по своим масштабам с той, о которой напоминают авторы мини-сериала «Чернобыль», впервые показанного в мае этого года.

В студию приглашены живущие в Казани ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей  в 1986 году, а также технологи и эксперты по безопасности на промышленных предприятиях. Они  представят свое видение событий, изложенных в сериале. В числе участников встречи - руководитель Поволжского управления Ростехнадзора Б.Петров, председатель общественной организации «Союз-Чернобыль» А.Барсков и др. Во время разговора, в котором примут участие также эксперты КФУ, планируется очертить круг потенциально опасных производств на территории республики и выяснить, к каким последствиям могут привести аварии на них.  

Представители СМИ и гости смогут задать участникам дискуссии свои вопросы. Вход в студию (по предъявлению удостоверяющих документов) свободный.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?