Представители КФУ стали обладателями грантов Федерального агентства по делам молодежи

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В число 17 победителей Конкурса из Республики Татарстан вошли 6 представителей Казанского федерального университета, которые получат гранты на реализацию своих проектов.

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц стартовал в апреле 2018 года. Конкурс проводился по 9 направления:

• «Студенческие инициативы»;
  • «Добровольчество»;
  • «Развитие социальных лифтов»;
  • «Инициативы творческой молодежи»;
  • «Патриотическое воспитание»;
  • «Спорт, ЗОЖ, туризм»;
  • «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»;
  • «Укрепление семейных ценностей»;
  • «Молодежные медиа».

На участие в конкурсе было подано более восьми тысяч заявок из 85 субъектов страны. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 820 молодежных инициатив.

Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе Автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

По итогам экспертной оценки на федеральном уровне были отмечены следующие проекты представителей Казанского федерального университета:

1. Проект «Форум студенческого профсоюзного движения Республики Татарстан «ProfEXPO2019», автор Вяльшин Наиль Равилевич, Профком студентов КФУ, сумма гранта – 600 000 рублей.
  2. Проект «Вожатый.Перезагрузка», автор Зверева Ксения Сергеевна, Елабужский институт КФУ, сумма гранта – 500 000 рублей.
  3. Проект «Like a Donor», автор Марданова Гульназ Илнуровна, Добровольческий центр «КФУ – планета добрых людей», сумма гранта – 300 000 рублей.
  4. Проект «URBAN FEST», автор Минуллина Алия Ильшатовна, Институт международных отношений, сумма гранта – 100 000 рублей.

Также 2 выпускницы нашей Alma-mater стали победителями конкурса:

1. Проект «Урам», автор Крюкова Мария Викторовна, Академия творческой молодежи, сумма гранта – 2 000 000 рублей.
  2. Проект «Карта добра 2.0», автор Шарипова Юлия Эдуардовна, Межрегиональное добровольческое движение «Волонтер», сумма гранта – 2 000 000 рублей.

Поздравляем представителей Казанского университета, наших выпускников и желаем удачной реализации проектов!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями

и институтом кураторства